От Александр Килим
К Буер
Дата 15.03.2003 17:58:12
Рубрики Современность; 1941; Холмово;

В чем Вы видите пропаганду ислама, дорогой Павел?

>>"Некогда на заре VII века по Рождестве Христовом, средь Аравийских пустынь, вдали от цивилизованного мира случилось примечательное событие. В ночной темноте под низкими сводами пещеры горы Хира сорокалетнему арабу, проводившему здесь время в уединении, явился некто. Некто сильный и страшный, который принялся душить его, заставляя прочесть странный текст во имя некоего господина. Опасаясь за жизнь, араб уступил и повторил текст - и видение исчезло. Насмерть перепуганный, он прибежал к себе домой и в ужасе закутался в одеяло, не решаясь показываться наружу. Довольно долго после этого он терзался сомнениями, подозревая, что повстречался той памятной ночью с силами темными, духами зла. Но впоследствии родным удалось убедить его, что являлся к нему никто иной, как посланник Бога, Ангел, который тем самым призвал его стать пророком для своего народа. Уверовав в это, араб сей вскоре возвестил в Аравии новое учение"...
>
>> http://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/strong-chistianity-islam.htm
>
>>Очевидно, что это было прелестное явление этому человеку, который впоследствии стал известен как "пророк Мухаммед".
>
>Уважаемый г-н Килим!
>Полагаю, что обильное цитирование апологетических по отношению к исламу текстов нецелесообразно. Можно было бы ограничиться ссылкой.
>Что касается ислама, то напоминаю об одной версии, в соответствии с которой учение Мухаммада является дьявольским прельщением, а имя Аллах - одним из имен сатаны.
>С уважением, раб Божий Павел

Дорогой Павел!

Простите, я не понял Вас - в чем Вы видите пропаганду ислама с моей стороны? Я привел цитату с православного сайта "Православие.Ру", в чем Вы можете убедиться, кликнув по приведенной мною ссылке. Вас смутило слово "apologetika" в адресе? Но это апологетика не ислама, а Православия на ПРАВОСЛАВНОМ сайте. Более того, на основании приведенной цитаты можно сделать вывод (и я об этом сказал - Вы, вероятно, не дочитали мое сообщение до конца), что явившийся Мухамеду "некто", так смутивший его, что он даже не смог определить, кто он такой был никто иной как сам "отец лжи". Такие смутительные прелестные явления встречаются довольно часто, в т.ч. всякие "внеземные контакты" (например, бес, диктовавший известные письма Елене Рерих).

Так что простите, дорогой Павел, но принять Ваши обвинения никак не могу.

А о том, что это дьявольское прелестное учение, искажающее Истину Божию, - тут у меня никаких сомнений нет. Это даже не "одна из версий", как Вы об этом пишете.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим