От Буер
К Александр Килим  
Дата 15.03.2003 10:58:08
Рубрики Современность; 1941; Холмово;

Re: Пропаганда ислама?

>"Некогда на заре VII века по Рождестве Христовом, средь Аравийских пустынь, вдали от цивилизованного мира случилось примечательное событие. В ночной темноте под низкими сводами пещеры горы Хира сорокалетнему арабу, проводившему здесь время в уединении, явился некто. Некто сильный и страшный, который принялся душить его, заставляя прочесть странный текст во имя некоего господина. Опасаясь за жизнь, араб уступил и повторил текст - и видение исчезло. Насмерть перепуганный, он прибежал к себе домой и в ужасе закутался в одеяло, не решаясь показываться наружу. Довольно долго после этого он терзался сомнениями, подозревая, что повстречался той памятной ночью с силами темными, духами зла. Но впоследствии родным удалось убедить его, что являлся к нему никто иной, как посланник Бога, Ангел, который тем самым призвал его стать пророком для своего народа. Уверовав в это, араб сей вскоре возвестил в Аравии новое учение"...

> http://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/strong-chistianity-islam.htm

>Очевидно, что это было прелестное явление этому человеку, который впоследствии стал известен как "пророк Мухаммед".

Уважаемый г-н Килим!
Полагаю, что обильное цитирование апологетических по отношению к исламу текстов нецелесообразно. Можно было бы ограничиться ссылкой.
Что касается ислама, то напоминаю об одной версии, в соответствии с которой учение Мухаммада является дьявольским прельщением, а имя Аллах - одним из имен сатаны.
С уважением, раб Божий Павел