От Николай Ч
К Сергей Д
Дата 04.03.2003 05:33:17
Рубрики Современность; ВВС; 1941; Стрелковое оружие;

Re: Плохо же...

>А кто довел армию до такого состояния? Сами военные?

Не сами конечно. Все вместе. Но, знаете, в первую очередь каждый отвечает за свое. Кто должен был следить и бить в колокола, что в армии нет самого необходимого - я, обыватель? Я же на свое рабочее место их не зову, помогать.


>Вот, Общероссийское Собрание устроили, выразили недоверие правительству, Путину, Иванову, Квашнину. Значит, не все в армии только ради тушенки служат?

Вы тех офицеров видели, которые с собрания этого? Может там десяток пенсионеров собрался... Что-то я ни одного офицера не видел, кто мог подписаться под таким обращением. (справедливости ради замечу - последнее время я общаюсь не с многими офицерами)
А вообще, это КОНЕЧНО хороший знак. Может не все военные честь пропили, может...

>Армию нужно поддерживать, а не обвинять наших русских офицеров всех скопом в карьеризме, лени и подлости.
И поддерживать надо, и иПать тоже.
Кто мешает нынешним офицерам, например, искоренить дедовщину, Ельцин? А не собственный пофигизм? Так или иначе сейчас в армии остались одни бездельники, все кто хоть что-то из себя представляет давно посваливали (некоторое количество честных и добросовесных офицеров конечно же есть.. я говорю об основной массе).

>Знаете что, Николай, у Вас просто патологическая ненависть к офицерам и армии.
Какая ненависть, окститесь. Горечь. У меня отец офицер (на пенсии), я преклоняюсь перед воинами. Но в россиянской армии их нет.

>Что ж Вы лжете? В какие это лучшие времена? Примеры приведите. Факты давайте, факты…
Пример пожалуйста, хоть один когда армия взяла так, и сделала что-то хорошее, сама по себе.
А то, что в советские времена честность офицера была непреодолимой преградой в карьере, даже и обосновывать смешно. С этим что, кто-то спорит?

>Я считаю, что сейчас армия не будет стрелять в свой народ. Потому что сейчас не 93 год, и дерьмократию защищать никто не собирается, потому как цена ее уже всем известна. А офицерам особенно.

Зато зомбируеющее давление значительно усилилось. Повторяю, очень многие офицеры верят в то, что Пу "хороший", просто быстро ничего сделать не может. А помаленьку типа процесс идет.

>Видите, как легко рассуждать, сидя в уютной комнате за компьютером, а не в грязном окопе на передовой и под обстрелом. Гораздо легче.

не, ну здорово. Хорошая аргументация. Я лежу в окопе, значит я ни за что не отвечаю. нам, народу, надо не чтобы наши солдаты в окопе лежали, а чтобы враги были убиты.

>Военные – офицеры и солдаты часто расплачиваются своей жизнью за ошибки и предательство власть придержащих. И таких примеров действительно много.
Про предателей - либерастов разговор отдельный. А потери чаще несут из-за своего непрофессионализма.

>Я уже вам писал, что ж повторюсь: «НАРОД, НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ КОРМИТЬ СОБСТВЕННУЮ АРМИЮ, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ».
Я говорю ДАРМОЕДОВ зачем содержать, а не армию. По твоему, дармоед на танке это и есть армия?

>Зачем такие примеры? Потому что они есть. И много их, этих примеров. Конечно, много есть и других примеров, отрицательных. Кто ж с этим спорит.
Ну вот, скажите, Сергей, как так - единственное что Вы про своего знакомого хорошго написали, так это что он контуженный. Ну, скажите, пожалуйста, не стесняйтесь (я серьезно) - работал ли он честно в своей милиции, был ли храбрым и умелым солдатом, относился ли по человечески к некомбатантам в чечне и просто гражданам у себя в городе. И я перед НИМ извинюсь, что хоть и неумышленно, но задел его.

>Только вот Вы, Николай, что-то их лишь и видите. Отрицательные примеры. Однобоко выходит, однако.
Какие есть, такие и вижу. я тоже этому не рад.

>И Вы побежите, если приспичит. Побежите, побежите, поверьте мне.
и бегал, знаете ли. не раз. да только напрасно бегал.

>Потому что другой милиции, как и другой «идеальной» армии, у нас нет.
ДА НИКАКОЙ НЕТ. Говоря о том, что есть вы сами же льете воду на мельницу врага. Обыватель думает - ах, есть у нас армия и милиция (и вообще Государство как таковое), плохонькие но есть.
А на самом деле - ни армии ни милиции ни государства НЕТ.

>А вообще, разговор у нас бессмысленный, совершенно разные взгляды. Вы видите лишь кругом негодяев, уродов и лжецов. И солдат русский у Вас получился таким же. Об чем спорить? Жизнь нас рассудит, Николай…
да, я спорить больше не буду. Знаете выражение "пессимист - это хорошо осведомленный оптимист" :)

Пусть жизнь рассудит, пусть жизнь накажет...