От Геныч
К Сергей Д
Дата 07.03.2003 02:00:50
Рубрики Байки;

Re: ОСТОРОЖНО --...

>Вот интересно, на эту мразь тер-оганяна вроде заводили уголовное дело, а он «выставки» проводит как ни в чем не бывало. Что нужно сделать для того, чтобы его все же отправить за решетку?

Увы, уважаемый Сергей, видно любезны чем-то сердцу нынешним власть прИдержащим (ибо власть они лишь придерживают, а не держат) такие вот тер-оганяны с их дегенеративным искусством. Какой им вред от него? Ну пишет сей "самобытный" художник и общечеловек на полотне слова, которые хулиганы пишут по ночам на заборах, ну и что? Вот ежели встал бы на защиту Православия или прав русского народа, то тогда уж точно - даже не сомневайтесь - припомнили бы ему все его уголовные дела и проступки.

При расследовании преступлений в древнем Риме, если преступник или его покровители до поры оставались неизвестными, то чеканная римская формула предлагала взглянуть на то, КОМУ может быть выгодно данное преступление (cui bono?). Чаще всего формула работала - и на удивление эффективно. Да, собственно, работала бы и сейчас, не будь римское право заменено правом талмудическим...

P.S. В данной статье по-своему показательна заключительная фраза директора порногалереи XL Е. Селиной (разрядка - моя): "Половина участников выставки - сами православные (=8O). И ни одна из работ прямо не оскорбляет чувств верующих. Что касается реакции публики. Православным сейчас быть модно. Большинство верующих у нас по понятным причинам неофиты, и, как всякий неофит, они агрессивны. Им самим хочется быть оскорбленными, поэтому они так и реагируют. Они считают, что все то, что непонятно, должно быть разрушено. Но это не вера, а фанатизм."
Вот так, запросто, оказались мы узколобыми и агрессивными фанатиками.

P.P.S. Интересно, что было бы с устроителями этой выставки, если бы в качестве экспонатов там фигурировали бы объекты мусульманского и/или иудейского вероисповедания. А то получается какая-то избирательно однобокая осторожность к религии у этих - наполовину "православных".

Простите,
р.Б. Геннадiй