От RBP
К Владимир К.
Дата 23.03.2003 13:33:02
Рубрики ВВС; 1941; Холмово;

Re: Вавилон и Хазария-современный аспект.

Придерживаюсь мнения, что тема Хазарии и Вавилона очень важная, к тому же имеющая достаточно прямое отношение к современности. Здесь правильно подмечалась болезненная страсть иудеев к хазарским делам, добавлю, что все время вокруг них происходит какая-то не очень чистая возня. Иногда всплывают материалы вроде продажи губернатором Саратовской губернии земли под хазарский проект и т.д. Есть и информация о довольно неожиданной - на первый взгляд -пристежке к иудео-хазарским древностям наших мусульман.
Где-то неделю тому назад на Ислам.ру появилась статеечка небезызвестного хохлофоба Лысенко (тот кто драл несчастный украинский флаг в Госдуме). Оное творение быстро оттуда куда-то исчезло. Так вот, в ней очередным кандидатом на обрезание, коему не дают спать спокойно лавры Алика Полосина, проводилась мысль, что в настоящее время возрождена-де Хазария в иудейско-славянской форме. Бедный Гумилев, надо же его так передернуть. Не говорю уже о том, что скорее всего, если уж и говорить о новой Хазарии, то она как раз возрождается в иудейско-мусульманском формате, когда иудеи и мусульмане составляют элиту, а на положении рабов выступают православные-славяне. Кстати, это и больше соответствует историческим фактам - правящим классом в хазарии действительно были иудеи, но подпирали их наемные, в основном мусульманские, войска (см. Древняя русь и Великая степь. Прошу прощения, если что-то напутал, излагаю по памяти).
Ещё раз подчеркиваю актуальность темы для современности, предлагаю не выпускать её из глаз. И позволю себе напомнить, что паразитическая химера на Волге, принесшая большие беды окружающим народам, нашла свою погибель под мечем Святослава в 965 году. Ждём Святослава?