От Владимир К.
К Александр Килим
Дата 19.03.2003 13:41:22
Рубрики ВВС; 1941; Холмово;

Re: Вавилон и Хазария

>Но война в Ираке - это не какая-то "иудейская месть", ибо Саддам меньше всего "провинился" перед кагалом. Просто как в басне Крылова: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". А "кушать" в Ираке есть чего...
>Поэтому религиозной эту войну можно назвать с натяжкой. Тем более что магометанство напрямую происходит от иудаизма.
Дрогой Алексанр Васильевич! Благодарю за ссылку на работу Тихомирова, очень интересная вещь, кое-что из нее я читал еще несколько лет назад. Вообще-то прочитанное не подтверждает склонности мусульман к евреям. Тихомиров сообщает, что сначала Мухаммед благоволил к ним, его секретарем был еврей, и вообще евреи поддерживали его финансово. Но так как взамен они попытались жестко управлять Мохаммедом, то он возмутился и перестал выполнять даже незначительные их требования. Тогда евреи применили весь набор своих трюков, который практически без изменений используется и сейчас - стали распускать про него клевету, распевали на базарах издевательские песни, вредили в финансовых и торговых делах. Затем они разными способами, в том числе и за деньги, попытались натравить на Мохаммеда некоторые племена, после чего, чтобы ликвидировать причину, Мохаммед был вынужден предпринять против еврейских родов в Аравии военные действия. Во время одного из сражений он убил одного еврейского военачальника и захватил его сестру, сделав ее наложницей. Дальше все развивалось по любимому еврейскому сценарию. Эта сестра втерлась к Мохаммеду в доверие, и однажды он получил из ее рук отравленную еду. Мохаммед успел понять, что она отравлена, и выплюнул, но яд был сильным, и проболев три года, Мохаммед умер. Не знаю, известно ли каждому мусульманину, что Мухаммеда отравила еврейка, но любви к евреям это вызывать не будет. Рассказал все так подробно, чтобы те кто заинтересуется нашим разговором, были в курсе этого. Есть еще у Тихомирова очень интересный пересказ сна одного сионского мудреца. Он скорбел, что гонят евреев христиане и мусульмане вместе, и вот этому мудрецу явился во сне ангел Метатрон и сказал, что евреям осталось терпеть недолго, скоро еврейский б-г направит мусульман на эдомлян (христиан), к радости израиля. Это относится где-то к 10 веку. Как видим, сон и точно пророческий, на тысячу лет.
Но я что-то ушел от главной темы. Я думаю, что Вы не придаете досаточного значения различным мистическим и ритуальным составляющим иудаизма. Как я понял, познакомившись с литературой по иудаизму, у евреев имеется особая "любовь" к двум раньше существовавшим очагам иудаизма - к Вавилону и к Хазарии. Это что-то вроде любви палача к жертве. Вот так же они "любят" Россию, известно, что даже существует некий хазарский проект для России. Писали, что в Израиле с большим интересом смотрели фильм "Хазария". Избави, Господи, нас от такой "любви" и такого интереса. А Вавилон здесь как бы симметричен. Насколько я понимаю, для евреев и мистически и ритуально важно владеть территорией бывшей Вавилонии вместе с проживающими здесь народами. Извините, если получилось бестолково. Во Христе, В. К.