От RBP
К Сережка
Дата 01.04.2003 10:29:13
Рубрики ВВС; 1941;

Re:Вопрос, конечно, интересный.


>Извините Владислав а вы сами в армии служили? Я почему то сомневаюсь. Я не говорю про национальный состав нашей "политэлиты" тут Вы полностью правы, однако чем профессиональная армия хуже армии по призыву? Я служил срочную в последние годы СССР, так вот нравы царящие в казармах уже тогда были жуткими, представляю какие сейчас... Скажите Вы бы отпустили сына служить в нашу РА?
>И какая альтернатива (в настоящий момент!) есть профессиональной армии?

>Извините если обидел,
>р.Б.Сергей

А чем она лучше? Еще никто однозначно не доказал, что профессиональная армия лучше призывной. И наблюдающийся просёр пиндосни в Ираке тому подтверждение.
Позвольте также высказать ещё одно сомнение. В последнее время, да и раньше, у нас все принято делать через задницу. Вы уверены, что контрактная армия не будет создаваться и действовать в России подобным же образом? Я испытываю абсолютную уверенность в обратном.
Вы думаете, что солдаты и офицеры наемной армии будут жить лучше, чем сейчас? Возможно, но не намного. Знаете почему? В России принято красть там, где много денег, так что разворовывать бюджет наемной армии будут намного активнее, чем сейчас.
Тема серьёзная, требует, конечно, специального обсуждения.