От Александр Килим
К Игорь Рябов
Дата 01.04.2003 14:56:39
Рубрики ВВС; 1941; Холмово; Байки;

Re: Позвольте усомниться...

>Позвольте усомниться в достоверности приведенного ответа о. Сергия, особенно "про дипломатов" (среди ответов на сайте "Алисы", я его не нашел). А уж "истеричный" "ответ" "Кинчева", который, думается, знает цену словам и вовсе настораживает. Не хотел высказываться более резко, что бы никого не обидеть. Простите.

Дорогой Игорь!

Думаю, что Иван, разместивший это сообщение, объяснит существо вопроса. Но и без этого о.Сергий (Рыбко) довольно экстравагантные высказывает мысли. О его книге "Современная культура..." уже шла речь на нашем Форуме, честно говоря многие мысли иеромонаха меня просто шокировали. Почему-то в сети эта книга в настоящее время недоступна. Но вот на упомянутом сайте
http://spb-army.narod.ru/faq.htm
есть весьма "оригинальные" мысли о.Сергия, с которыми мое православное сознание никак не может согласиться. Вот хотя бы:

>"Думаю, что Православие и культура андерграунда не только не антагонисты, но вполне могут сотрудничать и дополнять друг друга".

"Дополнять" - это как? Неужели культуру андерграунда (надеюсь, всем понятно, что это такое) о.Сергий вознамерился ввести в Православие?

>"Тот ярлык, который был в свое время повешен библейскими фарисеями на Христа, фарисеями нашего времени был повешен и на рок-оперу о Нем, хотя по сути дела, никто, и Церковь в том числе, их на это не уполномачивали".

Насколько я понял, речь идет о богохульной рок-опере "И.Х. - суперзвезда"... Неужели о.Сергий решил "обогатить" Православие этим "сокровищем"?

И т.д. и т.п. Я дальше не буду продолжать, дабы не вводить людей в соблазн

Простите, дорогой Игорь, я не хотел Вас обидеть, но и против своей совети тоже не мог пойти.

С любовью о Господе нашем,
Ваш А.К.