От Олег К
К Павел Рузанкин
Дата 31.03.2003 21:21:41
Рубрики Современность; 1941; Суворов (В.Резун);

Re: По Вашему...

>Не то, чтобы я недолюбливал Дворкина. Просто у Дворкина своя психология – покупателя и продавца на «рынке», а у нас своя.

Я к сожалению с дворкиным не знаком и ничего о его психологии сказать не могу, однако из того что Вы сказали видно, что Вы выод сделали либо предвзято, либо что-то не написали. Если св. Серафим Сарвоский разговаривал о спасении в купеческой терминологии, это отнюдь не повод делать о нем такие выводы. Я за Дворкина ручаться не собираюсь, не знаю совсем этого человека и сектами не интересуюсь, однако если уж обвиняете, то обосновывайте это убедительно. А то пока Ваши обвинения на Вашу же голову грозят вернуться, как голословные.

>О «модернистах». Если я правильно понял, речь шла о том, что в тропаре свт. Филиппу сказано, что он «пострадал от земного царя», и «модернисты» на этот тропарь «покушаются». Однако в тропаре ( http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/filipp/akafist.htm ) таких слов нет. По-видимому, правильнее было бы сослаться на акафист. Однако сейчас многие опровергают то, что изложено в акафисте.



Это совсем другая тема. И смешивать их повода не вижу, поэтому предлагаю открыть ее в новой ветке, если есть что сказать, помимо того что уже здесь говорилось.
Про модернистов Вы явно мимо попали, перпутав Кочеткова с ревнителями.