От Александр Килим
К Наталья.Ш.
Дата 02.04.2003 21:56:08
Рубрики Флот;

Не надо истерик, уважаемая Наталья Ш.

Уважаемая Наталья Ш.!

Не могу понять причины Вашей истерики здесь. Видимо от избытка злобы Вы по пять раз нажимаете кнопочку "Отправить". Напомню Вам одну восточную поговорку, что даже если много-много раз повторять слово "халва", во рту от этого слаще не будет. Так что многократно повторенное сообщение (Вы это проделывали уже утром) не свидетельствует о правоте его автора.

И еще. На мой взгляд, Вы злоупотребляете галочкой "поместить в корень". Не гордынька ли это? Понимаете, уважаемая Наталья Ш., помещая сообщение в корень, Вы фактически оставляете неотвеченными предыдущие обращения к Вам. И потом не понятно, кому Вы конкретно отвечаете. Или Вы считаете, что построили тут нас всех и, как нашкодивших школьников, отчитываете и поучаете. По-моему это свидетельство отсутствия элементарной воспитанности, когда беседуют, не называя имени собеседника.

Но ладно, это как бы технические проблемы, Теперь по существу написанного Вами.

>Сами же ответили на свой вопрос:"Не внимать проповедям иноверцев и раскольников,чтобы не повредить духовно".

Об этом писал батюшка о.Владимир. Дерзну ответить за него, если не прав, о.Владимир меня поправит. "Не внимать проповедям" - означает вероучительным проповедям, а не отворачиваться горделиво от собеседника. Не знаю, в каком учебном заведении Вы учились, но предположу, что учителями Вашими были не сплошь православные. Или Вы отказывались слушать неправославных учителей? И начальство у Вас сплошь православное? Ибо указаниям неправославных начальников Вы внимать не немерены, не так ли?

Вот мы и подошли к предмету Вашего столь эмоционального возмущения (я даже сказал бы - истерики). Писатели России встретились с иракским послом не для того, чтобы он их обращал в мусульманскую веру, а для того, чтобы обсудить совершенно другие вопросы. Уверен, посол не ставил перед собой такую задачу и писатели вряд ли вняли ему. Так что постановка Вашего вопроса по сути своей абсурдна.

>Вот из-за этой встречи и подобных ей и получилось духовное повреждение в душах русских людей,потомучто их пропитали ненавистью к честному,трудолюбивому американскому народу,а меня же упрекаете в том,что я иноверцев ненавижу.Я такого даже и не говорила и не думала,это вы зря придумываете.

Что Вы такое говорите? Какая ненависть к американскому народу? ВЫ, пожалуйста конкретно скажите, где говорится о ненависти к народу. Да и американский народ, думается, не трудолюбивее русского народа. Или иракского... И при чем здесь трудолюбие и геноцид иракского народа? Кстати, не обливалось ли Ваше сердце кровью при виде убитых и искалеченных иракских детей (ссылки на фотографии я дал)? Или Ваша любовь сугубо избирательна - только американский и еврейский народ?

>Как раз в ваших-то ответах чувствуется неимоверное количество злобы.Кажется,что в сердцах ваших любви нет вообще.

Вы знаете, как раз НИКАКОГО проявления любви к нам, грешным, а также к страждущему иракскому народу. Любовь Вашу я (думаю, не только я) почувствовал только к американцам и евреям.

>Вдобавок,сами же евреев ненавидите,а они-то ведь народ избранный Божий(выбор Его,значит,не оправдываете также).

Откуда Вы взяли, что мы ненавидим евреев? Пожалуйста, укажите конкретные факты. А то чистый поклеп получается с Вашей стороны. Ну а насчет "богоизбранности" тут говорилось многократно. Дабы не повторяться, даю КОНКРЕТНЫЕ ссылки на свт.Иоанна Златоуста:

Против Иудеев. http://www.pravoslavie.org/biblicalstudies/Lib/Father4/IoZlat3.html
Нажимая внизу страницы кнопочку "вперед", Вы сможете ознакомиться со всеми ВОСЕМЬЮ Словами Святителя по этому вопросу.

Надеюсь, не дерзнете отменять Вселенского Учителя.

Так что идея о "богоизбранности" как раз принадлежит тем, "внимать проповедям которых не следует".

>И про Буша зря многие вещи понапрасну говорите,нарушаете заповедь:"Не послушествуй свидетельства ложного на брата своего",а вы послушествуете,значит сами не живете по-Божии.

Уважаемая Наталья Ш.! Пожалуйста докажите, что эти свидетельства ложные, что мирные жители, которых по приказу Буша истребляют, совсем даже живы и здоровы. Зачем же так лжесвидетельствовать, когда даже патриотческая американская пресса показывает это?

>Буш-христианин,а вы,русские люди,вступили в сговор с атеистами,которые не только христиан и евреев,но и мусульман даже ненавидят.

Во-первых, Буш относится к еретикам, ибо протестанты являются еретиками, исказившими до неузнаваемости Священное Писание и Священное Предание. Если Вы считаете себя православной, то можете согласиться с попиранием протестантами Божией Матери, святых икон и т.д.?
Да, мы русские люди (я так понимаю, Вы себя к русским людеям не относите, не так ли?) не хотим признать правоту Буша. Ну такие уж мы...

>Любая война есть попущение Божие за грехи людские.

Да, это так.

>Поэтому русским людям не кричать нужно с ненавистью об Америке,а лучше плакать о грехах и просить помилования(вспомните лучше как в свое время на царя русского понапраслину говорили и убили ,вспомните КГБ и НКВД-организации,которые пытали уничтожали миллионы безвинных русских людей,ваших же братьев православных во Христе,а ведь многие православные священники даже работали на них и помогали тем самым в их деятельности).

Все смешалось в одну кучу... Что уж делать нам, русским людям, позвольте решать нам самим. Или Вы дерзаете на учительство всего русского народа. И молимся мы. И, представьте себе, Господь милостив и дал Победу русскому народу в Великой Отечественной войне О покровительстве Божией Матери, Которую, кстати не почитает горячо любимый Вами Буш (а уж о не менее горячо любимых иудеях я даже не дерзаю упоминать) могу дать Вам ссылки, если Вы не читали.

А Царя (кстати, это слово пишется с заглавной буквы) уничтожили иудеи - Свердлов, Троцкий, Юровский (лично расстреливал). Да и органы ЧК-НКВД, уничтожавшие православных наших братьев, возглавляли в те годы представители горячо любимого Вами народа.

>Управлять событиями в мире предоставьте,пожалуйста,Богу самому,а не воли его противьтесь,даже если с волей таковой сами и не согласны.

Абсолютно с Вами согласен! Только почему-то Буш решил, что он должен управлять событиями в мире, а не Бог. А непротивление злу - это толстовство. Графа Толстого, не ведаю, известно ли Вам, отлучили от Церкви. А злу противиться надо. Это делал прп.Сергий Радонежский, благословивший на брань св.блгв.кн.Димитрия Донского, мой небесный покровитель - св.блгв.вел.кн.Александр Невский не сидел, сложа руки, ожидая, чтобы "христиане" паписты закабалили Отечество. Недавно причисленный к лику святых святой праведный Феодор Ушаков тоже не исповедовал принцип "непротивления злу"...

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим