От Iconomaster
К Наталья.Ш.
Дата 03.04.2003 10:25:25
Рубрики Флот;

Re: Тем,кто не...

>Сами же ответили на свой вопрос:"Не внимать проповедям иноверцев и раскольников,чтобы не повредить духовно".

А почему же Вы не цитируете того, что было написано ниже? Где Вы видите проповедь адесованную нам иракцами? А вот Вами любимые американские СМИ подняли неимоверный шум о "злодеяниях" Ирака. Да только информационная война несколько им не удалась. Вот выдержка их материала "Коммерсант-Власть".
*******
Когда США начали готовиться к операции в Ираке, перед Бирс встала задача убедить мировое сообщество в необходимости поддержать американцев. "Все было довольно просто,-- говорит нью-йоркский аналитик Барни Джоэл.-- Не надо быть большим специалистом, чтобы понять: продавать войну с Саддамом в Европе нужно было, говоря о его нарушениях прав человека, а в исламском мире -- о преступлениях против других мусульманских государств и народов". Шарлотт Бирс начала делать совершенно наоборот. Она рассказывала европейцам о преступлениях Саддама против Кувейта (как будто тех это серьезно волновало), а мусульманам -- о связях иракского лидера с "Аль-Каидой".
*********
>Вот из-за этой встречи и подобных ей и получилось духовное повреждение в душах русских людей,потомучто их пропитали ненавистью к честному,трудолюбивому американскому народу,а меня же упрекаете в том,что я иноверцев ненавижу.

Русских людей прежде всего пропитали ненавистью к своим ближним, а горячо любимый Вами американский народ сам считает всех нас людьми второго сорта. И никто их не осуждает, они то тут при чем?

>Я такого даже и не говорила и не думала,это вы зря придумываете.Как раз в ваших-то ответах чувствуется неимоверное количество злобы.Кажется,что в сердцах ваших любви нет вообще.

Не говорили и не думали, да вот объясните мне грешному как сочетается одобрение военных действий против суверенного государства с любовью к его народу? Одобряя войну против Ирака, Вы вместе с тем любите его народ? Да. Гнев в наших словах есть, но гнев Праведный и направлен он не против американского народа, а против той алчности и гордыни в которой погрязло правительство этой страны взявшей на себя роль мирового жандарма в угоду своим личным интересам.


>Вдобавок,сами же евреев ненавидите,а они-то ведь народ избранный Божий(выбор Его,значит,не оправдываете также).

Вы вдобавок ко всему еще и Писание слабовато знаете. Уже скоро 2 тысячи лет евреи не избранный, а отвергнутый народ. Почитайте Мф (23. 34-39). И никто их не ненавидит. они сами ввергли себя в геенну сказав: "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших." Мф (27.25)

>И про Буша зря многие вещи понапрасну говорите,нарушаете заповедь:"Не послушествуй свидетельства ложного на брата своего",а вы послушествуете,значит сами не живете по-Божии.Буш-христианин,а вы,русские люди,вступили в сговор с атеистами,которые не только христиан и евреев,но и мусульман даже ненавидят.

Сказано также "Итак по плодам их узнаете их." Мф (7.20). Думаю плодов уже предостаточно. И никакой Буш не христианин, а еретик.

>Любая война есть попущение Божие за грехи людские.Поэтому русским людям не кричать нужно с ненавистью об Америке,а лучше плакать о грехах и просить помилования(вспомните лучше как в свое время на царя русского понапраслину говорили и убили ,вспомните КГБ и НКВД-организации,которые пытали уничтожали миллионы безвинных русских людей,ваших же братьев православных во Христе,а ведь многие православные священники даже работали на них и помогали тем самым в их деятельности).

Несомненно война это попущение за грехи и молится и плакать надо, а когда американцы к нам придут отстаивать "права человека" что делать? Встретить их хлебом-солью?

>Управлять событиями в мире предоставьте,пожалуйста,Богу самому,а не воли его противьтесь,даже если с волей таковой сами и не согласны.

В мире и так все управляется Божиим промыслом и никто не в состоянии его изменить. Но вспомните сколько раз Бог по молитвам Моисея миловал народ израильский. Никто не противится воле Божией, но молитва Церкви о прекращении войны, как великого зла, многое может.

священник Владимир