От Наталья.Ш.
К Iconomaster
Дата 03.04.2003 17:36:01
Рубрики Флот;

Re: Вы мне...

Святой огонь не в Великий четверг,вообще-то сходит,а в Великую субботу.И сами иудеи не прячутся по своим норам,а даже израильская полиция находится в храме Воскресения Господня в Иерусалиме для поддержания общественного порядка,я видела это своими глазами при просмотре фильма,заснятого русскими кинематографистами там.
А вот мусульмане-то как раз не ликуют,а ликуют православные арабы,которые это очень все открыто,как дети воспринимают.И мы дома прыгаем от радости с ними каждый раз,когда фильм смитрим и плачем от радости.
Нам не нужно с поклоном идти к иудеям-нам даже каноны запрещают ко врачам-иудеям обращаться за помощью-нам просто не нужно самим превозноситься над ними,а понимать их немощи и временное отступничество или заблуждение,ведь Господь "работает"над тем,чтобы всех спасти и мы сами православные становимся избранными только тогда, когда избираем тернистый путь ко спасению и идем им без ропота.
Господь хранит свой завет с евреями,как и всякое другое Свое слово.

>>Господь наш и вера наша пришли из Израиля.Тем,кто очень уж евреев не любит,советую вспомнить главу 11-ую в Послании Апостола Павла к Римлянам и успокоить свою гордыню насчет нашего личного над ними превосходства.
>
>Послушать Вас, там нам нужно идти с поклоном к евреям за то, что они дали нам Спасителя. Так? А как о том что они до сих пор не приняли этого Спасителя и искореняют все связанное с его именем. А в Великий четверток когда сходит благодатный огонь и даже мусульмане ликуют, евреи как крысы прячутся в своих норах.