От Александр Килим
К Наталья.Ш.
Дата 04.04.2003 11:03:16
Рубрики Флот;

Re: Вы мне...

Уважаемая Наталья Ш.!

Что ж Вы так без почтения относитесь к православному священнику? Или Вам все равно - священник-несвященник, главное, что нееврей и неамериканец, лишь только к которым Вы, уважаемая, проявляете почтение?

>Святой огонь не в Великий четверг,вообще-то сходит,а в Великую субботу.И сами иудеи не прячутся по своим норам,а даже израильская полиция находится в храме Воскресения Господня в Иерусалиме для поддержания общественного порядка,я видела это своими глазами при просмотре фильма,заснятого русскими кинематографистами там.

Да, действительно, Благодатный Огонь сходит не в Великий Четверг а в Великую Субботу. А иудеи действительно прячутся в этот день, поскольку чтут свой саббат (и в этом проявляют чудеса фарисейскрй изобретательности - но это уже другая тема...). И израильские полицейские действительно находятся в Храме, но чудо схождения Благодатного Огня их нисколько не трогает, как не трогали их чудеса, которые творил Господь наш Иисус Христос во время Своей земной жизни. Они лишь обзавелись портативными огнетушителями и стараются как можно скорее потушить свечи в руках паломников (при этом откладывают в сторону соблюдение "саббата"), зажженные от Благодатного Огня... Поговорите с теми, кто был там.

>А вот мусульмане-то как раз не ликуют,а ликуют православные арабы,которые это очень все открыто,как дети воспринимают.И мы дома прыгаем от радости с ними каждый раз,когда фильм смитрим и плачем от радости.

Ликуют только православные, это правда. Не только мусульмане не ликуют, но и горячо любимые Вами иудеи. И католики, и протестанты (в том числе и горячо любимые американские протестанты). Равно как и атеисты, и язычники... С чего бы мусульманам ликовать? И почему Вы зациклились только на мусульманах?

>Нам не нужно с поклоном идти к иудеям-нам даже каноны запрещают ко врачам-иудеям обращаться за помощью-нам просто не нужно самим превозноситься над ними,а понимать их немощи и временное отступничество или заблуждение,ведь Господь "работает"над тем,чтобы всех спасти и мы сами православные становимся избранными только тогда, когда избираем тернистый путь ко спасению и идем им без ропота.

Оказывается, Вы прекрасно знаете Святые Каноны Православной Церкви в отношении иудеев. Но почему-то склоняете нас к отступлению от них...
И откуда Вам известно, что иудейское отсупление - "временное"? Вот уже две тысячи лет длится это отступление, и конца ему не видно. Более того, иудеи изобретают все новые и новые методы борьбы с Христианством (Православнием). И откуда Вам известно, над чем "работает" Господь?

>Господь хранит свой завет с евреями,как и всякое другое Свое слово.

Евреи сами попрали этот Завет, предав смерти обетованного Мессию Господа (именно в этом был весь смысл Завета) и ожидают теперь своего машиаха-антихриста. Что ж Вы так грубо искажаете Священное Писание и Священное Предание? Вы ознакомились со Словами Святителя Иоанна Златоуста в отношении иудеев? Что ж теперь нам следует попрать Вселенского Учителя и следовать за "учением" Натальи Ш.?

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим