От Webmaster
К Webmaster
Дата 04.04.2003 00:10:32
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Еще один аналитический материал на ту же тему

Мелкие бесы - XXI
Агентство федеральных расследований
http://www.flb.ru/material.phtml?id=14082

Болотов Валерий 06.12.2002


Всякое смутное время имеет своих героев, и, как правило, отрицательных. Известные авантюристы, "ловцы душ человеческих", которых Достоевский прекрасно описал в своем романе "Бесы". Автор этой публикации именует их "троянцами", апеллируя к весьма спорной, на наш взгляд, конспирологической трактовке исторических процессов. Но это не умаляет фактической ценности собранного им материала.

Мелкие бесы XXI века

Постоянное давление США на исламские государства вызывает лишь обратную реакцию - ожесточение по отношению к Израилю и США. В этих условиях поддержка Российской Федерации могла значительно укрепить позиции Израиля в незатухающем арабо-израильском конфликте. Такую поддержку в России было решено инициировать через установление контроля над российским "религиозным лобби". Не помешает, по мнению режиссеров, здесь и компрометация российского ислама в глазах власти и общества, как и конфликт между православными и мусульманами. Если произойдет утечка информации об игре и неприятие обществом этой игры вызовет критику еврейского персонала игроков, то и очередная кампания истерии вокруг "российского антисемитизма" так же придется впору. Такая вот игра без проигрыша.

Всего было задействовано до 10 групп с различными целями (активная деятельность, организационное прикрытие, информационная поддержка, финансовое обеспечение, мониторинг). Кураторами операции стали несколько человек, в том числе люди занимающие высокие посты в Администрации Президента России.

Конечно же, проследить, какие конкретно группы задействованы в игре, почти невозможно. Однако, опираясь на анализ ситуации в сфере государственно-религиозных отношений, особенно на выявление активизировавшихся в данной сфере в последние два-три года политических групп, можно обозначить 5 групп, очень похожих на те, которые были задействованы в данном сценарии...

http://www.flb.ru/material.phtml?id=14082