От Александр Сергеев
К Наталья.Ш.
Дата 06.04.2003 20:37:09
Рубрики Флот;

Re: Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий…

А.С. Прочитал сообщение Натальи и ничего не понял. Невольно на память пришли слова нашего классика: «Смешались в кучу кони, люди». Если бы это писала гражданка Новодворская, то все было бы на своих местах. А тут человек, считающий себя православным. Лексикон у Вас, достопочтенная Наталья, соответствует уровню «Московского комсомольца» и аргументация такая же:

Вот Вы, уважаемый, столько вопросов мне задаете и столького не понимаете, что, извините невольно напоминаете Незнайку.


А.С. Образовывать Вам Александра Васильевича Килима, я думаю не стоит. Он знает материал, о котором говорит несравненно лучше Вас. Соответственно и открывать Вам университет не стоит. Совсем не тот уровень. Что касается курсов то повторять ерунду, которую говорят еврейские СМИ, на мой взгляд, занятие неблагодарное:

Вы хотите, чтобы я Вас образовывала в области политики, истории государства и церкви, обществоведении, культуры и нравственности. Но я ведь не открывала заочный университет или курсы по повышению квалификации.

А.С. Что касается вопроса почитать, то здесь можно согласиться – всем нам необходимо самообразовываться, но судя из Ваших высказываний источниками информации для Вас являются не «подлинные исторические документы и факты достоверные», а все те же газетного уровня авторы, подающие нашим соотечественникам историю в сильно «обрезанном» виде: тополя, фоменки, и т.п. имя которым «легион».

Побольше бы Вам читать не какой-то дезинформации, а подлинных исторических документов, фактов достоверных, а не надуманных. Вы уж сами там подвизайтесь насчет этого, а мне недосуг, но на некоторые ваши вопросы постараюсь ответить, так как Вы очень на этом настаивали.

А.С. Если бы Вам не было недосуг, то я рекомендовал прочитать Михаила Назарова «Тайна России». В ней Вы найдете ответы на те вопросы, которые Вы задавали Александру Килиму, основанные на подлинных исторических документах. И бушующий плюрализм мнений в одной отдельно взятой голове, быть может, уляжется.

Если уж и всех Святых-воинов русских вспомнили и оправдываете их освободительные войны, то какая у Вас может быть проблема с Бушем, он ведь тоже освободительную войну ведет.

А.С. Вот это да! И от чего же он хочет освободить бедных Иракцев? От нефти? От благосостояния? От мирной жизни? Или от жизни вообще? На города Ирака, если судить по Вашим высказываниям, с самолетов сыпется гуманитарная помощь! Только вот жертвы её уже исчисляются тысячами.

Ведь Святые наши не пряниками русскими закармливали тех, с кем войну вели, а мечем рубили, значит, души человеческие убивали.

А.С. Судя по этому высказыванию, американцев пора канонизировать. Причем всем скопом. Начиная с президента. Ведь наградил же Пентагон сам себя в 1999 году медалью «Победителю в холодной войне», аж 10 миллионов человек! Тогда оптом в святцы!

Вспомнили вот героизм советских людей в Великой Отечественной войне. Война-то как раз и пришла на Россию за грехи безверия и духовное растление народа. Как Вам должно быть известно, Иоанн Кронштадский и многие другие Святые отцы Церкви русской призывали народ к покаянию достойному, предупреждали о страшных кровавых событиях, но народ не внял, поэтому и попущено было свыше это наказание.

А.С. Верная мысль, но не Ваша, а как справедливо замечено Русских святых.

А ведь войны и революции могло бы и не быть, если бы люди вовремя одумались. Но, к сожалению, русских очень легко поднять на какой-то бунт, прореволюцию (как то против царя-помазанника Божия, например), а вот думать никак не заставишь.

А.С. Но Вам, как человеку знающему, думаю хорошо известно, сколько десятилетий и денег понадобилось американцам одной национальности, что бы «раскачать» русских людей на бунт. Если хотите уточнить не поленитесь найти книгу Саттона «Уол -Стрит и большевистская революция».

Если бы даже не был заключен договор Сталин-Гитлер, Молотов-Рибентропп и СССР не потакал бы Германии в ея нападении на Польшу, а предпринял бы "превентивное" нападение на Германию сам, то десятков миллионов жертв советских людей можно было бы избежать(а ведь многие из них так и умерли без веры, нераскаянными).

А.С. Ну милочка, об этом говорил Ваш предшественник (имею ввиду исключительно аргументацию) Геббельс: «Германия была вынуждена напасть на СССР, чтобы не дать Советскому Союзу напасть первым».
Война та была не только "Великой Отечественной", но и Второй Мировой и не одна страна в ней участвовала. Тысячи жизней "за други своя" положили американские солдаты за освобождение Франции от нацистов (не СССР ведь Францию освободил, а США).

А.С. Опять верно подмечено. Американцы положили тысячи жизней. Но за «идеалы демократии». А вот русские миллионы. И в большинстве своем действительно за други своя.

А кто кормил Советскую армию "американской тушенкой" и прочими продуктами при разрушенной советами и войной своем же сельском хозяйстве? Как догадываетесь, американцы кормили, и без них-то русские воины своих ног до Берлина не донесли бы при всем своем героизме. Миллиарды долларов были потрачены американцами, чтобы восстановить разрушенную послевоенную Европу.

А.С. Наташа Вы забыли сказать, кто финансировал Гитлера до его прихода к власти и во время войны. Это очень любопытно. Оказывается все те же «граждане мира», что посылали русским солдатам тушенку. А немцам вольфрам, молибден и другие необходимые для войны материалы и компоненты.

Позвольте, так свою культуру русские сами же своими собственными руками давно уже разрушили, и начали это делать еще задолго до революции 17-го года.
Потрудитесь, пожалуйста, дать ссылку на источник информации, а то ерунда какая-то получается. Выходит без швыдких, губельманов, бланков и прочей мешпухи русской культуре было не устоять под натиском «русских варваров»?
Русским у американцев многому чему хорошему поучиться можно было бы. Только вот тут каждый должен выбрать для себя хорошему он будет учиться или поплывет по течению и восприимет только пошлое что-то. Нам дана свобода выбора.

А.С. Не сочтите за труд выберите, пожалуйста из американской истории то, что для нас явилось бы хорошим примером для подражания. Я признаться, знаю больше об истреблении индейцев, рабстве негров, бесконечных войнах с соседними и не только государствами, финансовых пирамидах прочем, чему подражать право слово не хочется и никому не приводить в пример.

У большинства американских людей души светлые, чистые, по-детски открытые, доверчивые, доброжелательные и интеллигентные. Вот этому нам и нужно у них поучиться.

А.С. Прямо слеза