От Павел
К All
Дата 09.04.2003 05:26:45
Рубрики Прочее; ВВС; Администрации; Холмово;

Журналистов гибнет больше, чем солдат?

Интересно, что в отличии от России, где если погиб в Чечне хоть один человек сразу трубят на весь мир, американцы ничего не сообщают о своих потерях. Любопытное сообщение на "Русской линии". Особенно, в конце, что погибло уже минимум восемь корреспондентов. сколько же погибло американских солдат? видимо, идёт страшная бойня. Может потому они и расстреляли наших дипломатов, потому что "обделались"? А вдруг под флагами иракцы? И страхз так велик, что тут же начинают стрелять. Иных объяснений, я думаю, нет. Потому что что должно было быть вывезено я думаю, уже давно вывезено.

Двое журналистов погибли в понедельник утром в результате попадания иракской баллистической ракеты в центр связи штаба 2-й бригады 3-й пехотной дивизии США в ходе атаки на центр связи, расположенный на южной окраине Багдада. Это были репортеры из Германии и Испании, передает американский телеканал FOXNews. Имена погибших пока не сообщаются.
В результате этой атаки также погибли двое американских военнослужащих и еще 15 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает Reuters со ссылкой на военные источники. Семеро раненых находятся в критическом состоянии. "Ракета упала в расположении штаба тактической операции 2-й бригады на юге Багдада", - заявил майор Майкл Бирмингем, руководитель пресс-центра 3-й пехотной дивизии США, в состав которой входит 2-я бригада.
По данным AFP, во время этой ракетной атаки, по меньшей мере, шесть американских солдат погибли. Об этом агентству сообщил командующий американскими войсками.
За время войны в Ираке погибли уже восемь журналистов, 10 пропали без вести.
NEWSru.com