От Андрей
К Павел
Дата 09.04.2003 20:45:18
Рубрики Прочее; ВВС; Администрации; Холмово;

Про журналистов

Сейчас (20-30 09.04.03) смотрю я 1 канал с Сорокинским теле-шоу. Выступает там некий корреспондент TV Хорошевский и говорит примерно следующее:"... До начала бомбардировок Багдада мы бегали за журналистами CNN - чтобы поселиться там, где и они поселятся (CNNновские журналюги славятся умением выбрать место - где всё видно и не стреляют. И Пентагон их месторасположение учитывает). Пока бегали - думали - ковуровые будут бомбометания или точечные, но особо мощные. А как началось ... мы и думаем - что-то не то (в смысле бомбы маловаты). А вот на третий день - ДА! - большие бомбы начались." Зал аплодировал. А я думал (уж извините, что в Пост говорю):"Ах ты ж гнида! Бомбы тебе, ссучаре, маловаты. Не так эффектно людей убивают - типа за такие кадры мало бабок заплатят. Лучше бы твои предбомбёжечные страхи оправдались на 100%, но по тебе же. И весь этот зал с Сорокиной туда же бы засунуть - чтобы своей шкурой прочувствовали.". И всё это паскудство - по 1 каналу в прайм-тайм! И тут я вдруг вспомнил - а ведь вторым человеком на 1 канале сейчас является небезизвестный Марат Гельман, туды его в качель.