От Иван
К Иван
Дата 13.04.2003 21:05:19
Рубрики КШУ;

Re: Информация на тему

Вот что нашел в интернете по ключевым словам. Это, скорее, не на Ваш вопрос ответ, а информация о предыстории конфликта.

=====================================

http://whiteworld.ruweb.info/cgi/forum/read.pl?forum=disput03&id=1030743467&parent=1030743467

"За большие заслуги в деле духовного просвещения православное общество "Радонеж" наградило Жанну Бичевскую золотой медалью с изображением преподобного Сергия Радонежского. Разумеется, враги нашего спасения также оценили новое направление ее песенной деятельности: в окно московской квартиры Жанны и Геннадия кто-то выстрелил из гранатомета, но промысел Божий уберег верных своих, пострадало одно имущество."

=====================================

http://www.zaistinu.ru/audio/ganna.shtml

В чем духовная опасность глобализации?
Ведущая радиопередачи "От сердца к сердцу", Жанна Бичевская, и игумен Митрофан (Лаврентьев), благочинный Ивановской епархии, высказывают свое мнение относительно введения в России ИНН...
Запись эфира передачи на волне радиостанции "Голос России"

Ведущая радиопередачи "От сердца к сердцу" певица Жанна Бичевская пригласила в студию игумена Митрофана (Лаврентьева), благочинного Ивановской епархии, для обсуждения последних событий в России и анализа антихристианского процесса глобализации, присвоения ИНН.

=====================================

http://www.radrad.ru/forum1.asp?ID=3145

До какой степени возможно нанесение личных обид при разоблачении заблуждений человека, тем более в прямом эфире?
Прямой эфир 12.02.03, в котором выступал М.М. Дунаев, практически полностью был посвящен оценке творчества Жанны Бичевской. Я несколько раз пыталась дозвониться до студии, но, к сожалению, безрезультатно.
Уважаемый Михаил Михайлович! С Вами не возможно не согласиться, когда Вы говорите о недопустимости канонизации Иоанна Грозного, Григория Распутина, Игоря Талькова. Я с Вами полностью солидарна в отношении схиигуменьи Николаи. Но Ваша оценка творчества певицы Жанны Бической очень субъективна и, простите, совершенно бестактна.
Трудно согласиться с тем, что Жанна Бичевская - «второсортная эстрадная певичка», что ее «неуместные подвывания» способны лишь навеять на слушателя «эмоциональную расслабленность». Моя сестра, например, свое воцерковление начала во многом благодаря этому «американизированному» пению. Тем более кажутся чудовищными сравнение ее творчества (как впрочем и творчества Игоря Талькова) с современными рок-музыкантами, чудовищной кажется и выстроенная Вами цепочка Ж. Бичевская – И. Тальков – рок.музыка – секс – наркотики.
Тот, кто хоть как-то знаком с рок.музыкой, никогда не будет делать подобных сравнений, то же самое касается «попсы», это просто дешевка. Что может быть общего между песнями «Колокольный звон», «Встанем пред Царицею Небесною», «Россия» (Талькова) и, например, «Mamma» - «Genesis” или «Final cup» - “Pink Floyd”?
Еще не так давно аудиокассета с ее песнями считалась очень хорошим подарком, о ней уважительно говорили в том же эфире радиостанции «Радонеж». Такое чувство, что теперь одно ее имя и тем более положительные отзывы о ее творчестве становятся даже какими-то не совсем приличными. За заблуждающихся людей, насколько я знаю, если их не возможно переубедить, нужно только молиться. Мы все сотворены из «плоти и крови», и нет никакой уверенности в том, что кто-то из нас не споткнется завтра.
Также я не понимаю Вашего выражения «продвинутый дьякон», простите, речь идет о дьяконе Андрее Кураеве? Тогда лучше объясните, что в чем конкретно заключаются Ваши претензии к нему.
И последнее, что касается Вашего ответа на звонок одного из радиослушателей. Вы ответили ему, что объединяться можно только ради истины? А разве ради любви, в и особенности ради любви к Родине, объединяться нельзя?
Простите. Р.Б. Тамара

=====================================

http://www.bogoslov.ru/news/496.html

"...Александр Дворкин привел в качестве примера певицу Жанну Бичевскую, ведущую передачи на радиостанции "Голос России", которая поет: "И не будет больше лагерей и тюрем, все враги России будут казнены, мы врага настигнем по его же следу и порвем на части, Господа хваля"."

=====================================