От RBP
К Александр Сергеев
Дата 15.04.2003 10:24:35
Рубрики ВВС; Холмово;

Re:вывод из удивительной войны.

-Штаты одержали крупную (а, может, и судьбоносную для всего человечества) военно-политическую победу. Они впервые подтвердили свой статус единственной супердержавы. Если их что-то остановит, то только свои собственные внутренние причины.
-Это событие окажет сильное воздействие на мировой баланс сил в плане усиления позиций США и ослабления других центров силы.
-Ирак открывает дорогу к действиям по установлению удобного для Вашингтона мирового порядка. Эти акции не замедлят последовать.
-Суперцелью США является Китай, однако по дороге к нему они постараются обеспечить себе наилучшие позиции на международной арене путем ликвидации своих противников и укрепления связей с союзниками.
- Ирак показал полное безсилие ислама, унизил арабов.
-Будущее России, как всегда, крайне тяжелое. Два варианта: подстройка под американцев в качестве их младшего партнера или тоже самое плюс наращивание военных мускулов для увеличения своего веса и приобретения какой-то свободы маневра. Видимо, есть и оптимистичные варианты, но при нынешнем раскладе они представляются не очень вероятными.
Да воскреснет Бог...