От Александр Килим
К Соня
Дата 14.04.2003 17:39:17
Рубрики 1941; Холмово; Суворов (В.Резун); Стрелковое оружие;

Re: 99% Православных...

>>Уверен, что моя оценка ещё и занижена. А Казанская всё равно будет в своем Русском Доме.
>
>Я искренне недоумеваю: "Почему?"
>РПЦ обиделась на то, что без его участия Россия была разделана на округа?
>Или Московская Патриархия внушила своей пастве, что Папа - зло и от него надо держаться подальше?

Московская Патриархия не внушала. Наоборот некоторые экуменически настроенные иерархи пытаются внушить обратное.

Но русский народ знает, что такое папизм.

Я Вам привел пример недавно канонизированного "святого" католицизма изувера Иосафата Кунцевича. То есть папизм сакрализирует изуверство в отношении православных?

Таких изуверов иосафатов в истории России было хоть пруд пруди...

О том что лживо называют паписты РПЦ "церковью-сестрой", я привел ссылку на внутреннее разъяснение кардинала Йозефа Ратцингера (префекта ватиканской конгрегации по вопросам вероучения), в котором недвусмысленно говорится, что ни о каком "сестринстве" не может быть и речи. Все должны быть только под туфлей римского понтифика! В этом цель и сущность католицизма в России.

Я уж не беру еретические ИЗВРАЩЕНИЯ папизмом Христианства...


>Ваш вариант?
>По моему сугубо субъективному мнению, католики имеют право на общение со своим пастырем. Так что же им за этим в Ватикан ехать?

Православные ездят для общения с Русским Патриархом в Москву, буддисты для общения с далай-ламой - в Индию и т.д. А чем католики лучше? Да и "русский католик" - понятие абсурдное, мы уже с Вами говорили.

Во Христе,
А.К.