От Татиана
К Владимир К.
Дата 09.06.2003 22:07:09
Рубрики Флот; 1941;

Re: Простите меня

>>И Вы простите меня, Владимир.
>Уважаемая Татьяна, мне Вас прощать незачто, Вы мне никакого зла не сделали. Это Вы прстите меня, если Вас задевают мои слова о евреях,

Ничуть не задевают, это была колкость в Ваш адрес - не более. Простите.

>но я не говорю о Вас.

Еще бы? Вы никак не можете тут обо мне говорить - я к тем людям о коих Вы говорите не имею никакого отношения.
Являясь православной христианкой ( хоть и еврейкой по крови, как (кстати упомянул Александр Васильевич) и апостолы и БОгородица и Спаситель)я Слава БОгу, никак с Вами ненавидимыми "жидами" не связана. ПОэтому и не ощущаю этого всего на свой счет.

Избранничества же своего (по поводу крови) особенного никакого не ощущаю - Господь, Слава БОгу - хранит от такой прелести и гордости - так что на этот счет тоже не волуйтесь.

>Извините за напоминание об известном -
Почему же Вы извиняетесь за упоминание о Евенгельском Благовестии - в чем тут вина? наоборот - лишний раз стоит напомнить.

>Господь простил раскаявшегося разбойника-еврея, поэтому несть у Него ни эллина, ни иудея; ни мужчины и ни женщины; ни раба, ни господина. И если Ваши соплеменники

Господь С Вами - неужели теперь Ваше обо мне впечатление и мнение всерьез будет состоять из того что мои "соплеменники" (то есть как я понимаю по крови - Вы имеете в виду, то что они по крови, как и я, евреи)- чубайс и т.п. Такие же они мне соплеменники как и Вам множество убийц и насильников из числа русского населения (как и из любого другого народа!)- Всем Господь Судья - и все - о чем тут говорить....?

Давайте не будем так говорить - "соплеменники" - я с ними из разных "племен" - в данном Вашем понимании значения и последствий этого слова...

>вроде Чубайса, Немцова, Починка, Фридмана, Абрамовича, Познера, Моисеева и т. д. все еще терзают, грабят и растлевают Россию, то может быть, это Господь просто дает им время одуматься и раскаяться, вразумляя нас их действиями за наши грехи. Ну а Вы, как христианка, стоите совсем далеко от них, поэтому еще раз прошу простить меня, если Вы приняли мои слова на свой счет.

Спаси Господь, что Вы понимаете, как я далеко от них отстою - это так. И я н и в коей мере не приняла Ваших слов на свой счет - ни на секунду - уверяю Вас - я посмеялась лишь над Вашей позицией - что во всем Вы немного односторонне видите одну лишь причину.За это и извиняюсь.
Но Мне здесь нечего на свой счет ощущать.

На всякий случай повторю еще раз - Ваши слова меня не задевают - я себя к жидам не отношу. Хоть и еврейка по крови и знаю историю древних евреев (потому как это изучаю - это тема моей (по мере сил научной) работы в институте)и немного язык и суть, содержание ветхозаветного иудаизма.
Однако Господь, милостью Своей мне не дал быть в этой религии и в этой традиции - Слава БОгу! Кто-то верно, очень за меня молился ! - и потому ныне, находясь в Православии, верю и уверена, что нахожусь в Истине и естественно,Господь просвещает и становиться очевидно на сколько несостоятельно все остальное - и уж тем более талмудизм (о коем кстати- ничего не знаю - это правда - даже говорить об этом не могу и главное не хочу)и ортодоксальное еврейство.
Надеюсь Вы поняли меня.

Спаси Вас Господи.

во Христе,
р.Б. Татиана