От Полковник Рюмин
К чтец Георгий
Дата 29.06.2003 00:01:29
Рубрики 1941;

Re: Ха-ха экономисты

>>> Смешные у демократов экономисты пошли.
>
>Особенно забавно читать все это не в каком-нибудь этаком "самиздате" или в публикациях 1987-89 гг., а сегодня. Право слово, хоть кол им на голове теши, а они все свое лепечут. Вести по нынешним временам разговоры о "экономической несостоятельности СССР", или - того пуще! - о "недостатках советского среднего и высшего образования" и тому подобных вещах - это свидетельствует о такой степени, - как бы это выразиться? - простодушия, что только руками разведешь.

Бог в помощь, здравствуйте.

Это еще что. Вот анонимная статейка под заглавием «ОБОСТРЕНИЕ НЕЗАВИМОСТИ» в журнале «Итоги», предназначенном для «российской», т.с., «элиты». Автор под этим винегретом предусмотрительно не подписался.

http://www.profil.orc.ru/archive/n341/text4.html


«…Остается только всерьез считать нынешнюю Россию новым государством и создавать для него новые традиции. Тем более что стыдиться абсолютно не за что. Практически все сегодняшние проблемы -- прямое или косвенное следствие "славного прошлого". Зато в настоящем есть целый ряд положительных аспектов, до того не характерных для нашей страны. Например, у человека появилась возможность быть человеком, особенно если приложить для этого некоторые усилия. Поэтому и День независимости имеет полное право на существование и уважение.

Другое дело, что ни 12 июня 1990 года, когда была принята та самая Декларация о суверенитете, ни 12 июня 1991 года, когда президентом России стал Борис Ельцин, никакой независимости страна не завоевала. Независимость была получена в августе 1991 года, и именно 22 августа должно стать главным государственным праздником. Сейчас августовские события усилиями тех, кто ждал их исхода, чтобы приветствовать победителя, представлены как фарс. Непосредственные участники (с обеих сторон) той короткой войны между Россией и СССР прекрасно знали, что это в высшей степени серьезно. 22 августа надо проводить военный парад, прием в Кремле, этому дню надо устраивать PR на государственных телеканалах…»

«…Сейчас очевидно, что, сколько бы ни бились генералы с либералами по поводу форм и методов военной реформы, никакой реформе нынешняя армия не подлежит. Она советская, и этим все сказано. Со смертью государства неизбежно умирает и его армия, продлевать ее агонию бессмысленно, жестоко и опасно. Надо создавать армию с нуля, и день указа о ее формировании и станет новым Днем защитника отечества…» и т.д.
___________________________________

А ведь журнальчик-то не для всякого. Его читают, небось, не какие-нибудь там учителя, врачи и прочие «бюджетники». Бедная «элита», «верхние слои российской нации». Какое убожество. Мизерабли.