От чтец Георгий
К Полковник Рюмин
Дата 30.06.2003 00:12:07
Рубрики 1941;

Re: Ха-ха экономисты



>А ведь журнальчик-то не для всякого. Его читают, небось, не какие-нибудь там учителя, врачи и прочие «бюджетники». Бедная «элита», «верхние слои российской нации». Какое убожество. Мизерабли.


Я-то, по правде сказать, полагаю "все это" (от статеек - до многослойной системы оттягивания избирателей от блока КПРФ) - в пользу кого угодно:"нацболов" ли, героических сторонников лишения иудеев избирательных прав, всех родов и видов национально-опрично-родноверческих единств, братств, союзов и проч. под., - предвыборной кампанией.
Поэтому принялись горячо критиковать "советскую власть", "партсобрания", "неэффективную плановую экономику".
Вопрос, пожалуй, в ином - следует ли участвовать в таковой полемике? -
Тем же же, кто по простоте душевной - и по понятному стремлению пристроиться к победителям - это, кстати, весьма легко сочетается, - "выступают против коммуняк", следует обратить внимание на следующее.
Процесс формирования "российской элиты" и обслуживающего ее персонала, продолжавшийся около десяти лет, - завершился. Т.е., те, кто сегодня внутри - будут поддерживать свое положение методом самовоспроизводства, и уж никак не включением каких бы то ни было новичков. В отличие от пресловутой "номенклатуры", эта самая элита с самого начала стремилась как можно скорее замкнуться, ограничить приток в свои пределы не то что бы новых "элитцев", но и новых шоферов для своих "бентли". На практике такое положение означает, что не менее 65-70 миллионов "еще не вошедших в элиту" - обречены на истощающее рабство, - т.е. на деградацию/поэтапное вымирание, о чем, разумеется, никому из вымирающих думать не хочется. Их сыновья обречены, в лучшем случае, на мойку "мерседесов" - или на разнообразный низовой бандитизм/"бизнис". Их дочери - на почасовое наложничество с "элитной прислугой", а затем - в лучшем случае - на брак в своем кругу (в среде мойщиков элитарных машин и тому под.). Такого уровня неравенства ни досоветская, ни подсоветская Россия - не знала никогда. Выселяемый в 30-х годах из СПб генеральский сын - имел больше шансов на "социальную реабилитацию", чем сегодняшний средний "бюджетник", житель крупного российского города (Москва не в счет). Разумеется, возможны запланированные единичные исключения лотерейного образца.
Вси Святии, в Земле Российстей просиявшие, молите Бога о нас.