От Константин О.
К Александр
Дата 26.06.2003 10:05:57
Рубрики 1941;

Re: белые и...

> Большевизмом я называю тоталитарный режим, отрицающий в экономической сфере частную собственность на средства производства и опирающийся в философской сфере на "воинствующий материализм" со всеми сопутствующими ему радостями типа государственно-насаждаемого атеизма (опять-таки воинствующего). Не знаю как Вам, а мне не нравится ничего из вышеперечисленного ни по отдельности ни, тем более, вместе.


Здравствуйте Александр,

Мне доводилось беседовать с американцами или слышать о разговорах других о том, что вам не нравилось в СССР.
И у них (американцев) номер один как и у вас - отсутствие экономической свободы, свободы предпринимательства (которая вытекает из собственности на средства про-ва).
Я думаю, что не открою Америки если скажу, что если в Ветхом Завете брак был выше безбрачия, то в Новом Завете безбрачие(или как высшая форма монашество) - выше брака. Один из обетов монашества - НЕСТЯЖАНИЕ. О том, что понимается под этим можно прочитать например в книге про преподобного Силуана Афонского (часть 3). Можно много об этом говорить, просто характерно, что Вы поставили именно это на первое место. Это мышление скорее протестантское, чем православное.

простите если обидел
Константин