От Владимир К.
К Николай Ю.
Дата 27.06.2003 10:50:57
Рубрики 1941;

Ре: Русофобстуете, Николай...

Уважаемый Николай! Придется еще раз процитировать письмо Бадмаева:
>>Русские люди новой формации забыли, что с древних времён русские ассимилировали массу инородческих племен без всяких репрессивных мер - мирным путём. ОНИ теперь твердят одно: Россия для русских и все должны сделаться русскими, и постоянно действовали в этом направлении, являясь деятелями на окраинах, и не хотели понять, что означенные народы окраин, искренне любя белого царя, будучи преданными трону Российской империи людьми, всё же любят свою национальность, дорожат и гордятся ею....
Обратите внимание, как сформулировано - русские люди новой формации. Нет ничего конкретного, каждый понимай как хочешь, а фактически под это определение попадают все современные подписанту русские люди, которые хоть чуть-чуть высказывались о русских интересах. Так что я вполне допускаю здесь масонскую реакцию на возражения многих ответственных людей, в том числе и черносотенцев, против отмены черты оседлости, а это была именно забота о русских людях, попытка уберечь их от грозящей жидовской кабалы. Аргументы в этом были очень убедительны, поэтому кагал стал искать другие пути для достижения своей цели. Думаю, Вы не будете спорить, что масонство один из жидовских инструментов, так что член масонского общества "Маяк" Бадмаев тоже вносил свой посильный вклад.
> Почему эта цитата, надпоминает ему, только о том, что как будь-т - "как какой-нибудь Познер вкрадчиво напоминает, что в России живут не только русские, что надо помнить об интересах и малых народов, имея при этом одну цель - парализовать любое движение в сторону улучшения положения русских, сознательно замалчивая простую истину, что если станут жить лучше русские, то и другие народы России, которые существуют не за счет паразитирования, станут процветать."
Схожестью приемов лицемерного беспокойства, так как всегда подразумеваются интересы только одного малого народа (И. Шафаревич).
> Мне лично, как русскому и православному такое слышать стыдно.
> Дмитрий Иловайский - русский историк, автор таких книг как; "Русь изначальная", "Становление Руси" и мн. др. пишет,
>что из всех русских летописей он знает только один случай, когда инородческое население покорённых народов было насильно повидимому крещено светской властью, а именно - часть корелов.
Дело в том, что Иловайский имел правые взгляды, а по свидетельству Марины Цветаевой, близко знавшей его, не любил инородцев, а особенно евреев. Может быть, он тоже отбивался от общечеловеков, доказывая, что мы не верблюды? Кстати, Вам не стыдно за Иловайского (как русскому человеку)?