От Николай Ю.
К Александр Килим
Дата 27.06.2003 06:09:04
Рубрики 1941;

Ре: Русофобстуете, Николай...



Здравствуйте, Александр Васильевич!

Никто, ко мне в душу не лезет. Да, я и сам Вам всё расскажу (о себе), если хотите. И конечно хочу поправить.
Никакой, руссофобии у меня нет, да и откуда ей взяться то? Судите сами:

МАМА у меня русская (значит я уже не еврей по галахе). Кстати, она почему-то не любит евреев почти не меньше, чем Владимир К. Когда она слышит, что кто-нибудь не выговаривает "Р", или нос горбатый по телевизору, она часто говорит: "еврейская морда". Я спрашивал её - Почему? А она говорит: "Да, нелюблю я их - жиды" Хотя ничего плохого они наверное ей не сделали.
Бабушка с Дедушкой по материнской линии оба русские - потомственные староверы(я уж не знаю,- откуда там хоть одному не русскому взяться. К слову скажу, что жили они в кунгурском районе пермской области, который является одним из центров старообрядчества, и где в конце 19 века в целях просвещения старообрядцев (или если хотите с целю борьбы со старообрядчеством) был создан монастырь и построен один из самых больших храмов россии - Крестовоздвиженский собор(по типу х. Христа Спасителя).
ПАПА у меня не юрист, но зато тоже русский. Историей (в том числе рисской он увлекался с детства, имея при этом конечно не большие возможности).
Бабушка и Дедушка (папины) у меня тоже русские. Бабушка жила с нами, была можно сказать не грамотной, но вычитывала каждый день правила и непропускала ни одной ни праздничной, ни воскресной службы(ездила более,чем за 20км,потом около 2км нужно было идти пешком). И оказала на меня не последнее влияние.
Вырос я можно сказать в русской провинции (хотя Пермь и почти 1,5 млн. город, но всётаки не столица).
С 22 лет стал более или менее регулярно посещать православный приход. Правда сейчас посещаю реже.
Простите за нескромность, но уж коли об этом речь: Некоторые мои знакомые и в России и сдесь(за рубежом), и русские и не русские (может они конечно ошибаются), иногда скажем подчёркивали мою русскость, чего я и не скрываю.
Так, что мне кажется я имею все основания считать себя русским.
Что мне для этого ещё - в РНЕ нужно было вступить ? Извините.

Ни знаю какое из моих сообщений подтолкнуло Вас к таким выводам более всего.
Я конечно часто высказывался на эту тему (может быть по этому).
Но, это (именно) потому, что считаю именно этот вопрос одним из наиболее важных. Который стоит и нужно обсуждать. Именно от этого вопроса в частности по моему мнению зависит и судьба и целостность Риссии и наверное ещё многое другое.

Считаю, что высказывания Владимира К. на тему о нацинализме иногда ну просто "не в какие ворота", меются высказывания и других участников на этот счёт. И с Вами сказаннм oНИ мало созвучны.
Вот и в этот раз его за язык никто не тянул. Пускай обьяснит мне (а, быть может и кому-то ещё),- почему эта цитата:
>Русские люди новой формации забыли, что с древних времён русские ассимелировали массу инородческих племен без всяких репрессивных мер - мирным путём. ОНИ теперь твердят одно: Россия для русских и все должны сделаться русскими, и постоянно действовали в этом направлении, являясь деятелями на окраинах, и не хотели понять, что означенные народы окраин, искренне любя белого царя, будучи преданными трону Российской империи людьми, всё же любят свою национальность, дорожат и гордятся ею....
Почему эта цитата, надпоминает ему, только о том, что как быдь-то - "как какой-нибудь Познер вкрадчиво напоминает, что в России живут не только русские, что надо помнить об интересах и малых народов, имея при этом одну цель - парализовать любое движение в сторону улучшения положения русских, сознательно замалчивая простую истину, что если станут жить лучше русские, то и другие народы России, которые существуют не за счет паразитирования, станут процветать."
Мне лично, как русскому и православному такое слышать стыдно.
Сравните со своим: "А все дело в ПРАВОСЛАВНОМ мировоззрении русского народа, который всегда жил по Божьему Закону. Поэтому достаточно вольготно чувствовали себя в Российской Империи и мусульмане, и иудеи, и буддисты."
" Ибо русский народ чувствовал ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед Богом за другие народы и как настоящий отец семейства окружал вниманием и заботой другие народы, жившие бок о бок с ним, зачастую взваливая на себя все тяготы жизни."

Дмитрий Иловайский - русский историк, автор таких книг как; "Русь изначальная", "Становление Руси" и мн. др. пишет,
что из всех русских летописей он знает только один случай, когда инородческое население покорённых народов было насильно повидимому крещено светской властью, а именно - часть корелов.