От КРЕСТоносец
К Владимир К.
Дата 01.07.2003 19:58:00
Рубрики 1941;

Re: Бездарный тиран...

Ведь дело, в конце концов, не в Сталине, а в том, как, используя передергивания и предвзято-односторонние оценки, русским внушается комплекс неполноценности и выписывается похоронное свидетельство. Все равно ведь у нас поглупевшие лица, таких и за людей можно не считать - при страшном грузинском тиране выросли поизмельчавшими русскими недочеловеками.
Насчет фоток это к сожалению правда,но если сравнивать только дореволюционные и довоенные фотки. После Победы лица людей стали более интересными,можно сказать более одухотворенными что ли. Нет этого дебилизма в лицах как у героев-стахановцев. Люди стали действительно героями пережив страшную войну. У них появились идеалы(а не только кодекс партийца). Мы вернули себе русскость,и заслуги Сталина здесь нет никакой. С классовым сознанием никто еще войны не выигрывал. Есть настоящие ценности,такие как любовь к Родине,чувство боевого товарищества,честь,отвага,Вера наконец.
И вот именно это то мы и вернули себе с Победой. И даже церкви Сталин открыл.
Но до войны он был ярым гонителем Православия ,и этому есть огромное количество свидетельств.
Но к сожелению после войны все стало возвращаться на круги своя. Воодушевление постепенно превратилось в казенщину. А ведь мы были на пороге прорыва к настоящей России,воссоединения русских(эмиграция),духовного и нравсвенного освобождения от жидовского марксизма.
Но все это было опять таки загубленно Сталиным и его соратниками.
На смену героям-победителям пришла уголовная романтика мелкой дворовой шпаны.
Даже день Победы стали отмечать после смерти Сталина.
Вот это и есть комплексы навязанные нам гением всех времен и народов,генералиссимусом Сталиным.
Боязнь,а не любовь к власти-вот наши комплексы. И главная заслуга в этом принадлежит Бланку и Сталину. И кому больше -это вопрос.