От Геныч
К Юрий К
Дата 04.05.2003 12:08:12
Рубрики 11-19 век; Современность; Спецслужбы; Стрелковое оружие;

Воистину Бог непоругаем!

>>>А если конкретно, то вчера 26.04.03 с 14-35 по НТВ была прямая трансляция из Храма Гроба Господня о схождении Благодатного Огня.
>>
>>Христос Воскресе!
>Воистину Воскресе!
>>Считаю, что Господь совершил еще одно чудо. Вспомните, буквально несколько лет назад иудо-сатанинское гусинское НТВ
>Это действительно Чудо! Хотелось-бы узнать по-подробнее из наших, Православных, источников - так как телевизор один я выбросил на мусорку, а второй - большой использую как подставку для стола...

>>Именно по НТВ была раскрыта тайна, которую так тщательно оберегал мировой кагал и его СМИ.
>Да... слушаю радио каждый день и интернет и ни слова ((( как-будто есть какие-то более важные новости :(

>>>А если конкретно, то вчера 26.04.03 с 14-35 по НТВ была прямая трансляция из Храма Гроба Господня о схождении Благодатного Огня.
>>
>>Христос Воскресе!
>Воистину Воскресе!
>>Считаю, что Господь совершил еще одно чудо. Вспомните, буквально несколько лет назад иудо-сатанинское гусинское НТВ
>Это действительно Чудо! Хотелось-бы узнать по-подробнее из наших, Православных, источников - так как телевизор один я выбросил на мусорку, а второй - большой использую как подставку для стола...

>>Именно по НТВ была раскрыта тайна, которую так тщательно оберегал мировой кагал и его СМИ.
>Да... слушаю радио каждый день и интернет и ни слова ((( как-будто есть какие-то более важные новости :(

Христосъ Воскресе!

Уважаемый Юрий К., хочу предложить Вашему вниманию ссылку о Благодатном Огне не менее содержательную, чем приобретенная Вами книга http://www.holyfire.org/karta.htm хотя о нынешнем годе материалов и там пока нет.

Теперь касательно прямого репортажа по НТВ. Видел я его не с начала, и потому не слышал выступления официального представителя жидовской диаспоры в Палестине. Искренне удивлюсь, если им было сказано что-то вразумительное и удобоваримое для слуха православного христианина.

Сам по себе репортаж производил впечатление, но вот комментарии... Ну не будет жид жидом, если не ляпнет хоть что-нибудь против Православия - да еще в такой день!

На фоне того, что "этому явлению до сих пор нет научного объяснения" подсовывается, что это Благодатный Огонь исходит, якобы, для всех христианских конфессий и, в частности, даже назывались католики. Хотя документально известно, на католических службах в Храме Гроба Господня не сходил Благодатный Огонь, и их потуги в этом направлении закончились тем, что они в конце концов отвергли это Чудо Господне и называют его не иначе как "просто явлением природы", хотя от особых ревнителей латинства приходилось слышать и не такое. Но вот только в репортаже об этом ни слова.

Финалом-апофеозом стало утверждение комментатора, что "схождение Благодатного Огня не доказывает правильности Православного календаря, потому что истории известны случаи, когда Благодатный Огонь сходил не в Великую Субботу". Был приведен только 1799 год. Не берусь судить об этом годе, ибо не знаю, но даже если это и правда, то что такое один год по сравнению с более, чем 2000-летней историей Православия? Так что данный довод нахожу не столько убойный, сколько смехотворный.

В заключении сказали, что прямой репортаж вёлся из Израиля. Мне интересно: с каких пор Иерусалим, имеющий международный статус, встал под юрисдикцию жидовской диаспоры?..

Вообще-то не разделяю я восторгов некоторых по поводу показа по телевизору - да и где бы то ни было - любых наших православных Святых Таинств, ибо усматриваю в этом глумление, - особенно когда это делают неправославные корреспонденты, сопровождая это действо своими еретическими комментариями, ляпами, невежеством, неуважением, а то и завуалированным хамством.

Простите,

р.Б. Геннадiй