От Ольга Протасова
К Полковник Рюмин
Дата 07.05.2003 21:55:55
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Православие и...


> Вы еще не осознали разве, что государство, в котором мы теперь оказались попущением Божиим за грехи наши, есть государство, глубоко враждебное Христианству, причем гораздо более лживое и коварное, чем даже советское. То хоть и калечило души детей пещерным атеизмом, но занималось их воспитанием, воспитывало у ребенка какие-то святые чувства: приучали любить Родину, уважать старших, защищать слабых, беречь общенародное добро и природу, отвращали ребенка и подростка от явных, глубоких пороков, приучали к труду...

И то "система" давала сбой. Особенно, в детдомах.

>А сейчас? Ведь система воспитания детей всегда отражает общественное сознание. Какая святыня у взрослых, такая и прививается детям. Но что у нас в обществе сейчас является святыней, добром, жизненным принципом?

Были недавно в детдоме: "пристроилась" к благотворительной поездке Германа Пятова.
(О деятельности справка по ссылке:

http://www.murzik.ru)

И что? Уже сейчас видны плоды детдомовского воспитания: в достаточно обеспеченном детдоме воспитанники буквально налетели на привезенные игрушки и одежду, устроили свалку. При этом "распределении" все самое лучшее было приватизировано старшими. Одна девица, возрастом под 14 лет, ухватила огромную игрушку и не расставалась с ней, пока мы там были. Малыши только вокруг ходили.
Могу представить, что бы мне родители устроили за такое обращение с братом. А ведь те, детдомовские, фактически, тоже братья и сестры.

>Общество, сознание которого открыто формируют враги Христа и враги России - что может оно провозгласить святыней? - Ничего, кроме культа денег, силы, себялюбия и низменных инстинктов. Не будет никакого преподавания "основ православной культуры" в школе и быть не может, пока мы живем в этом духовном рабстве и плену, хуже татарского или фашистского. Сама же эта система святыни не дает, а напротив, отбирает и осмеивает святыню.

Факт.
Заведующая одного детдома запретила мне оставить у них детские художественные книжки православного содержания. Сказала, что они считают правильным воспитание детей в нейтральном плане по отношению к религии. По её словам, "вырастут, сами определятся". Зато брошюрам с псевдохристианскими "комиксами" путь открыт. Видели в открытом доступе на полках.

>Ведь главные законодатели общественного сознания у нас - Вы не видите кто? - они имеют, знаете ли, один тайный религиозный культ - прямое поклонение отцу своему диаволу (Ин. гл.8).

Плоды воспитания под руководством этих поклонников налицо. По статистике, пути выпускников детдомов района распределяются следующим образом:
40% - по пути родителей: алкоголизм, проституция, и пр.,
40% - тюрьмы,
10% - суицид,
10% - относительная норма: наличие жилья, семьи, работы.

В детдомах сейчас находится около 1 млн.детей.
Посчитайте сами, что у нас будет лет через пять.