От Олег К
К Тер
Дата 01.07.2000 06:21:53
Рубрики Прочее;

Слава Богу!

>>Далее, мне евреи патриоты конечно симпатичнее чем либералы, или откровенные жулики типа СПС. Но их еврейский патриотизм не всегда совпадает с русским, даже если они называют себя православными, филетизм — с батенька. Оцените какое я умное слово выучил !!!!  
 
  
 
>Вы даже не заметили, как проговорили програмный тезис г.Дугина о «евреях-патриотах, дружественных России».
 
 
========================
 
Что это значит позвольте спросить? Значит ли это, что я проникся идеями великого гуру? Или это значит, что великий и умнейший говорит порой банальные вещи, которые витают в воздухе и приходят в голову даже таким неучам как Ваш покорный слуга?
 
 
 
>Пока наше с Вами расхождение заключается в том, что мне одинаково не симпатичны не те, не эти. Я не думаю, что еврейский патриотизм есть патриотизм иперского, византийского толка, где императором, как Вы знаете, мог стать простой армянский солдат. Меж тем я очень позитивно отношусь к воцерковленным православным евреям, за исключением маргиналий типа о.Меня и прочих жыдовствующих(Тут Вы конечно, мне напомните, что таких — большинство, с чем я опять же не соглашусь, так как лично знаю евреев, стократно более русских, чем самые натуральные русские, и стократно более православных)  
 
 
Ваш пассаж про простого армянского солдата, противоречит Вами же рекламируемым теориям про государственное устройство на основе аристократизма, дворянства и т.д. Для настоящего аристократа Ваш солдат ставший императором так и останется безродным выскочкой, «нуворишем», «новым русским» наконец если понять это расширительно. Читайте внимательно Тихомирова, если уж Вы на него ссылаетесь,  там есть довольно много про это.
 
 
Далее позволю себе заподозрить в Вас латентного филокатолика, на чем это основывается?
 
 
Пожалуйста:
 
1. Вы настаивали на универсализме и наднациональности Церкви, больше всего этот принцип получил свое развитие в Римо-Католичестве,  надеюсь раскрывать подробно это не требуется?
 
2. Теория о государстве как средстве для миссионерства и помошника Церкви в ее служении на земле, опять дальше всего по этому пути пошли Римо-Католики, с их крестовыми походами, с завоеваниями под папскую руку и крещениями огнем и мечом, возведенными в принцип. Вспомните священную римскую империю и прочие чудеса воплощения этой теории.
 
3. Насчет воцерковления евреев у тех же РК была сходная теория и довольно последовательно ее провели в Испании, чем все это кончилось надеюсь Вы помните?
 
  
 
Так, что теории Ваши конечно очень авторитетные, но к сожалению уже опробованные и почему то в основном Римо-Католиками, не находите это многозначительным совпадением???
 
 
 
>Совсем же нет жыдов там, где есть Российская Государственность.
 
=============================
 
Да Вы батенька карбонарий какой то, прям штурмбанфюрер ;)))
 
Значит ли из ваших слов следующее – если присутствуют жиды, то нет никакой Российской Государственности???
 
Простите за линейную логику, но это вывод прямо следует из Ваших слов.
 
 
 
>Дворянство российское и российское государство, как Вам быть может известно, умело обходиться без жыдов. Но там, впрочем, нет и национализма.
 
 
=====================
 
К сожалению мне ничего об этом не известно, думаю, что это Ваша красивая теория и не более того.
 
 
 
> Национализм же жыдам присущ так же органически, как и либерализм. Они его очень хорошо понимают, в согласии со своей «священной историей». И учат ему русских.
 
 
  
 
============================
 
Из национализма можно легко сделать монстра, шаг вправо, шаг в лево, и это видно в реальной истории, но из интернационализма еще никому ничего хорошего сделать не удалось, а это я так понимаю единственная антитеза национализму???
 
 
>    
 
>>Если я Вас правильно понял, то что бы избавиться от национализма, надо избавиться от жидов? А иначе все бессмысленно?  
 
  
 
  
 
>Нет. Чтобы избавиться от национализма нужно принять Православие.  
 
 
==================================
 
Так ведь не получается, вспомните христоматийный пример с убийцей Столыпина Мордкой Богровым, помогло?
 
Госдарство не может расчитывать на то, что все его подданые будут истинно православные без изъянов, оно права не имеет на это, оно должно расчитывать на тех подданых которые есть, а иначе это очередная утопия, только не коммунистическая а православная, что вообще смешно.
 
  
 
  
 
>>В этом что то есть если вспомнить что вроде как Гитлер был из них, и тогда понятно откуда ростут некотрые части его рассовой теории.  
 
  
 
>Вот тут Вы абсолютно правы. Гитлер как известно имел еврейские крови в количестве одной четверти, ну да это не суть. Он просто не был православным. А что до того, что как расизм, так и национализм имеет наибольшую укоренненость в язычестве и, прежде всего, в жыдовстве, тут я с Вами соглашусь. Собственно, новые «русские националисты» и есть суть новые жидовствующие.  
 
 
=================================  
 
Антоний! У Вас какая то страсть к построению универсальных теорий, причем в двух словах, возможно когда то Вам и удастся создать нечто гениальное – в двух словах и целая, универсальная, истинная теория, но пока у Вас получаются только формальные построения. Русские националисты слишком неоднозначное и многослойное явление, что бы его так просто класифицировать. Теории Крылова, Холмогорова, Павленки и Ваши они может и блестящие, и оригинальные, но простите слишком уж искусственные и схематичные что бы быть убедительными.
 
 
 
  
 
  
 
>У меня сильное подозрение, что так организована вообще вся постсоветская система, позывные которой «жыд — фашист».  Как только Вы это слышите — перед Вами явная системная диалектика.  
 
 
===========
 
Это опять слишком сложное постороение для моих мозгов :(((
 
 
  
 
>>Кстати, с Вашими убеждениями участие в думе не конфликтует?  
 
  
 
>Я же не депутат:) У меня семинар — вот и все. Занимаюсь просвятительством. Пока терпят.  
 
  
 
А с программой где нибудь ознакомиться можно ?