От Олег К
К Торт
Дата 11.07.2000 03:43:25
Рубрики Прочее;

Re: вы так любите делать скоропалительные выводы :-)) (+)

> 1. Я так и не понял — при чем тут Жванецкий :-))
 
 
к шуточкам и улыбочкам.
 
 
> 2. Примеров насильного введения христианства больше чем достаточно, Вы их просто в упор не видете — может все же откроете глаза?
 
 
Так давайте же их скорее, Новгород мы уже обсудили, и вроде разобрались что там много неясностей, или не разобрали? Начнем по новой?
 
 
 
 
> 3. Добровольный отказ от веры предков? Не смешите меня — даже Макарий говорит, что до 12 века принятию христианства сопротивлялись достаточно активно
 
 
 
кому достаточно? для чего достаточно? видимо недостаточно. раз ничего кроме новоиспеченых выдумок не сохранилось.
 
 
> 4. А я что отрицал, что на Руси жили не только язычники — где я это делал? Факты приведите, будьте так добры.
 
 
Уже прогресс, рад что появились положительные сдвиги. Теперь признатйе что Вы не знатете и доподлинно неизвестно во что верило каждое конкретное племя. И надежных источников по тем верованиям не сохранилось, а то что сейчас выдается за таковые, обычно новоделы типа Велесовой книги.
 
 
> 5. По поводу заголовка — А Вы предпочитаете все время ходить букой? И никогда не улыбаетесь? У Вас дети есть? И у Вас при взгляде на ребенка не появляется невольная улыбка? Я сильно сомневаюсь...
 
 
Для меня это серьезная тема, в отличае от Вас, поэтому шуточки я считаю здесь неуметсны, простите если это не так.
 
 
 
> 5. Насчет веры ответил
 
 
А какой критерий истиности веры Вы используете? и как предполагаете выбирать?