От Александр Килим
К р.Б.Людмила
Дата 08.09.2003 13:09:59
Рубрики 1941; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Президент Путин...

Дорогая Людмила!

Как ни прискорбно, но наши взгляды (по карйней мере по одному вопросу), как видите, диаметрально противоположны. Увы...
Не имея достаточного времени (просто у меня в настоящее время наблюдается некоторый его дефицит, откладывать же ответ на "лучшие врмена" считаю нецелесообразным), я не смог ответить Вам развернуто и обстоятельно. Посему просто прокомментирую Ваше сообщение.

>Хотелось бы высказать свое мнение в поддержку Президента Путина.

Вообще-то это дело Ваше, кого поддерживать, а кого нет. И посягать на свободу Вашей воли я не имею права. Я тоже раньше (может, правда, с меньшим восторгом) положительно относился к президенту Путину. Но со временем для меня, имеющего профессиональный взгляд на политику, он стал видеться несколько в другом ракурсе.

>Прежде всего должна заметить, что меня несколько огорчила Ваша категоричность, т.к. обычно Вы имеете достаточно взвешанные позиции.

Спаси, Господи, дорогая Людмила, за добрые слова в мой адрес. Если Вы говорите о "взвешенности", то как раз, на мой взгляд, я достаточно взвешенно отношусь к президенту Путину: без кумирного поклонения и восторга, без истерик, обожания и умилительных слез и т.п.

>Президент Путин, действительно, человек православный, верующий. Это впервые в нашей истории с 1917 года.И этому надо радоваться.

О православности каждого из нас, полагаю, только Госоподу судить. Но приведенные (думаю, известные всем) уважаемым Иваном его высказывания по этому вопросу в интервью Ларри Кингу говорят об обратном. Что ему мешало сказать, что считатет себя православным (разве это позор?), но дальнейшего обсуждения этого вопроса не жалает. А он пустился в трогательные рассказы про крестик и в результате заявил, что верит не в Бога, а в человека. Насколько я знаю, такие ответы заранее тщательно готовятся и Ларри Кинг вряд ли застал Владимира Владимировича врасплох...


>Но ему очень и очень трудно.Представьте себя на минуточку на его месте!Что касается его позиции по еврейскому вопросу, то он, как представляется, говорит правильно. Почему? Еврейская община, в том числе и религиозная, уже существует в России и давно, и без нашего желания. А вот довод о нецелесообразности еврейской политической общины весьма смел.Давайте представим себе создание легальной (лигитимной) еврейской политическорй партии и выход ее на политическую арену, прежде всего на выборы. Как думаете, будет у них шанс с их "трилионными финансами"?! Да они засыпят на этот период избирателей деньгами (кому больше, кому меньше), с лихвой перекрыв после победы все свои затраты за счет наших ресурсов.Сейчас они лезут в политику из подполья, не называя себя своими именами. Возьмите СПС (Чубайс,Гайдар,Кириенко,Немцов,Хакамада (мама еврейка), Либеральная партия (Березовский), "Яблоко" (Явлинский), и масса других. Но это все-таки "еврейское подполье",существующее на американские деньги, а дай им законную возможность...Что будет?

Дорогая Людмила! Вы все правильно написали в отношении целей и возможности кагала. Только вот описанная логика действий В.В.Путина скорее идет на пользу этому самому кагалу, чем России. Представьте себе, все перечисленные Вами господа пойдут на выборы единой "Еврейской национальной партией". И, думаете, много голосов они соберут, даже несмотря на триллионы долларов? Боюсь, в этом случае за них проголосует только лишь небольшой процент из числа их соплеменников. А так, получается, как с новым российским паспортом, - все мы без национальности, как говорится, "без роду, без племени". Что как раз и нужно кагалу.
И потом - зачем лезть в еврейскую общину, зачем потакать самой мрачной и христоненавистнической части ее - хасидам? Вы думаете, Путин не знает, кто такие хасиды?

Я уж не говорю о "прекрасной" игре в поддавки тем же американцам и другим отнюдь не братским странам, которую ведет президент Путин. Ликвидация военных баз на Кубе и Вьетнаме - яркое тому подтверждение.

>Путин - молодец.Он порядочный и честный человек. Я это говорю совершенно ответственно.(Можно я не буду раскрывать откуда такая уверенность?).

Дорогая Людмила! Я Вас не прошу раскрывать Ваших источников, равно как не стану раскрывать и своих. Но неужели Вы думаете, что банда Ельцина (о ее деятельности, полагаю, знаете) выбрала бы в качестве преемника "порядочного и честного" (Ваши слова) человека? Да и ельцинским выбором там и не пахнет, ибо лично он Путина практически не знал, скорее всего коандидатуру подбросил все тот же кагал. Да и у такого коррумпированного деятеля как Собчак (вместе со своей супружницей Нарусовой) вряд ли был ближайший соратник, у которого бы не было "рыльце в пушку". Об экономических интересах Путина в Питере писано было много. А вот о том, что супруга президента владеет (не знаю каким процентом) сетью мобильной связи "Мегафон" (его даже называют "Путифон"), это достаточно широко известно.

>Ему, в самом деле, очень трудно. Лучше давайте не ругать его,а молиться за него.

Ругать кого бы то ни было нехорошо. А молиться лучше за Россию, чтобы Господь даровал нам руководителя, радеющего о Православной Церкви, о России, о народе русском, полагаю, необходимо. Тут на Форуме многократно поднималась тема о Православном Русском Царе, приводились разные идеи и схемы решения проблемы. Я лично считаю, что такого Царя мы, русские, должны вымолить. Как сделали это наши предки после Смуты в 1613 году...

>Ведь Президентом он стал по Божьей воле...Простите меня.

Естественно, все происходит по попущению Божию. И масонская революция в феврале 1917, и большевистский богоборческий переворот в октябре того же года, и Великая Победа в 1945 году, и "хрущевская оттепель" с дикими гонениями на Церковь, и развал Великой Державы, и Ельцин, и Путин...

>Спаси нас, Господи!

И Вам желаю от души Спасения Божия, дорогая Людмила!

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим