От Егоров
К Олег К
Дата 08.11.2003 09:47:36
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Re:

Я допускаю, что может влиять на "традиционную кавказкую рыночную радушность", я про мой рынок,- последние националистические настроения. Несколько раз торговля срывалась из-за сообщений о заложенной взрывчатке, настроения быстро менялись. А что может вас ждать в другой огромной мононациональной стране, с нестабильной экономикой и соцсферой. Один, два, группа маргиналов всегда найдется. Поэтому эти улыбки южных продавцов, могут также легко смениться на оскал чуть-чего. Эти качества называются торговой и социальной конкуренцией? Чему тут радоваться... Вообще, мне это напоминает белозубую американскую улыбку, а в душе он чихать на вас хотел, если не более того. Далее, если следовать логике принцыпа "свято место пусто не бывает"... то есть применительно к рынкам и школам, занимаемым кавказцами, то всегда ли справедлив этот подход? Вот заняли инфраструктуру населенного пункта, вот обжились как-то, их уже много, неужели теперь эти люди, столь справедливо занявшие "пусто место", не могут рассчитывать на нашу поддержку в строительстве, например мечети для себя. В Сергиевом Посаде, например. Кто будет отвечать на эти вопросы, через поколение.