От Anna
К Anna
Дата 15.11.2003 22:15:32
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Re: "Женщина и...

Я работала с маленькими детьми. Я тоже в свое время была убеждена нашим общественным мнением,что мальчики умнее девочек и т.д. В процессе работы мои убеждения были опровергнуты личным опытом. Я пыталась найти , в чем же мальчики умнее девочек? Не нашла. Девочки более любопытные,поэтому им проще учиться.Даже если тема не очень интересная,девочка будет из любопытства ее слушать,мальчик откровенно начнет зевать и отвлекаться. Девочек проще организовать.Мальчики же пытаются отлынивать от любых поручений.Почему? Я так и не поняла. Как только я собирала детей для какой-нибудь совместной деятельности,мальчики пытались улизнуть куда-нибудь в уголок и устроить хулиганство,пока училка занята.Девочки и мальчики одного возраста по разному в состоянии себя обслужить.Почему 5-летняя девочка уже умеет одеваться сама и еще и помогает одеваться мальчику,которому трудно справиться со своими пуговицами или шнурками.Мы одинаково учили и тех и других.
Что касается личных успехов в учебе,то по половому признаку эти успехи не выделялись.Были и очень способные девочки и мальчики. Были и труднообучаемые дети обоих полов.Значит развитие интелекта не отличается по полам.