От Владимир К.
К Anna
Дата 16.11.2003 16:24:50
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Психологические тесты:?

>Девочки и мальчики одного возраста по разному в состоянии себя обслужить.Почему 5-летняя девочка уже умеет одеваться сама и еще и помогает одеваться мальчику,которому трудно справиться со своими пуговицами или шнурками.Мы одинаково учили и тех и других.
>Что касается личных успехов в учебе,то по половому признаку эти успехи не выделялись.Были и очень способные девочки и мальчики. Были и труднообучаемые дети обоих полов.Значит развитие интелекта не отличается по полам.
Уважаемая Анна? Как профессиональный психолог Вы не можете не знать о принципах составления психологических тестов. Главная заповедь - часть ответов должна быть контрольной и подтверждать психологический портрет тестируемого, возникающий из остальной части ответов. Извините, но Ваши сообщения при внимательном взгляде кажутся так и построенными. Не думаю, что Вы настолько нелогичны, чтобы не видеть противоречия-ловушки в своих сообщениях. Признаюсь, что я тоже отчасти грешен - когда спросил, слушается ли Ваших приказов Ваш муж. Согласитесь, что Ваш ответ был тестом в чмстом виде - нельзя же сначала всячески унизить своего мужа, а потом уверять, что живете Вы с ним прекрасно и любите его. А сейчас Вы снова даете явно тестовые вопросы, которые в профессиональной литературе давно рассмотрены, но ответы на них людей, не очень интересующихся психологией, очень показательны для выявления их психологических портретов. И Вы не первый раз поднимаете подобные вопросы, хотя называете себя профессиональным психологом. Профессиональный психолог станет задавать такие вопросы только именно для тестирования. Прошу не обижаться на меня, может быть даже это письмо пригодится в Вашу психологическую копилку :) Понимаете, как-то жутковато - то ли с Анной разговариваешь, то ли с Анановой :)