От Довмонт
К Anna
Дата 17.11.2003 17:29:55
Рубрики Прочее;

Re: Ох, женщины...

Уважаемая Анна. Дело в том, что я то жетараюсь быть лучше, но тут вопрос в том, что есть соблазн не увидеть за этим своих грехов. Нет смирения - старания безполезны. Есть у меня по приходу знакомые матушки, так они вот в рвении своем каждое воскресение к духовному отцу,из Петербурга в Кронштадт, еще в делах всяких подвизались, это по времени часов до четырех дня. Слава Богу. Да вот только я поначалу тоже этому удивлялся, даже радовался. А у меня жена дома сидит, в церковь редко ходит. А теперь я Бога благодарю за это. Слава Премудрости Его. Женщине очень трудно в таких случаях. Но мне думается, может быть иногда к мужу поближе быть? Простите меня грешного. Я человек недостойный такого счастья, какое имею. Даже и не знаю за что Бог послал. Одно разумею - Его милость ко мне в этом мне не понять. Когда жена дома - то в нем тепло и уют. Вы тут душу изливаете. На исповеди жаловаться нельзя. А пожаловаться по немощи очень даже и тянет. По-поводу психологии, я человек в этом не сведущий, но мне по думается, что для женщины - это очень трудно. Это похоже на "женское священство". Только второе вообще полный безпредел в духовном плане.