От Anna
К Crossader
Дата 18.11.2003 22:21:21
Рубрики Прочее;

Re: Анне: разговор...



>
>Да я не говорю, что женщины глупее мужчин. Но они более зависят от всевозможных факторов. Они более эициональны, потому зачастую менее последовательны, чем мужчины. Потом личная жизнь и пр. Ну не то это все для них - быть великими учеными например. Понимаете. Не то, и все; в силу природы.

>А кстати вот о действии кофеина добавлю. Кофеин блокирует аденозиновые рецепторы, что в принципе может стимулировать например нейроны гиппокампа, потому как рецепторы эти в принципе тормозят принципиальные нейроны мозга. Торможения нет. Значит в принципе процессы усваиваемости и памяти могут также стимулироваться и на некоторое время лучше работать. Однако потом... очень быстро выдыхаешься.

>Вы же не пьете кофе на ночь.>

Нет я и чай не пью на ночь.Бессоница замучает.Это точно .Женские эмоции - это просто бичь для нас. Я всегда завидую мужской выдержке.Я бы не смогла так. Да мне и не надо. А наукой женщины тоже успешно занимаются,если захотят.Но в основном у женщин другие интересы.Все же им хочется нормальную семью.Они лучше мужу будут помогать наукой заниматься,чем сами .И не потому что глупее, а потому что у женщин приоритеты в жизни другие. Дети и семья для них важнее. Согласитесь,что половина проблемных семей у нас в России ( не знаю как у вас) держатся за счет женского терпения. А вот терпения у мужчин не хватает.Почему? Выдержки хватает, а терпения - нет. Такой вот парадокс. Вообще я смотрю на российских женщин и удивляться не перестаю. Вся страна на женщинах держится. Климат жуткий,быт как в пещерное время, а какие красотки кругом!Ни одна бы европейка или американка и дня не выдержала бы таких условий, а наши могут и еще выглядят замечательно. Наверное им Бог помогает.