От Crossader
К Александр Килим
Дата 30.11.2003 21:28:09
Рубрики 1941;

Re: Что -...

>>
>>Ну знаете. Оккупировать территории рад курортов - это уже слишком.
>
>Дорогой Михаил, опять в Вас взыграл демократический либерал... Вы считаете, что Россия не имеет никаких прав на эти курорты, все права принадлежат американцам? Или я Вас неправильно понял?

Я к тому, что на карте жизнь тысяч людей. Потому разговоры о курортах, по-моему, как-то неуместны. Разыграл не разыграл - я же не модератор, и не отслеживаю кто есть кто на форуме.

>Дело в том, дорогой Михаил, что американцы по отношению к Грузии поступили как c очередной "банановой республикой" (да простят меня грузинские братия). Шевардназде верой и правдой служил своим забугорным боссам, когда он перестал их устраивать, они от него отреклись и подготовили "безкровно-бархатный" приход к власти своих ставленников, которые по идее должны отстаивать американские интересы. Они все прошли стажировки в США и знают "что делать". Кстати, один мой грузинский знакомый сказал, что "Саакашвили" - такой фамилии в Грузии нет, его девичья фамилия "Саакян", поэтому не зря его сравнивают с "русским" Жириновским, по национальности -"сыном юриста". Так что саакяновско-саакашвильский "национализм" американского розлива - еще тот "национализм"! Оччень много бед он может натворить...

Ну... Он действительно, как я не посмотрю только и делает что орет на фотографиях. Физиономия вызывает вообще определенные опасения. Муж этой моей знакомой грузинки и мой друг и очень неплохой ученый вообще говорит, что по его опыту в Грузии с человеком разговаривать начинают уже после пятидесяти. Потому приход Саакашвили - это черти что в принципе. Ему 34 года и он не жил даже в собственной стране последнее время. А по их же собственной конституции избираться можно только с 35 и жить в стране надо последние 15 лет, если я не ошибаюсь.

Относительно Саакянов - так это любимое дело грузин. Ну не любят они армян - это всем известно. Я тут как понаслушался всех этих грузинских дел - дичь полная. Они выискивают неправильные фамилии от инородцев у всех. Как чуть что не так, собственная жена начинает мужа своего армянином называть. Это просто их любимое дело. Да и все-таки отношения между собой у них такие, каких в России в принципе не бывает. Авторитарное общество - я, одним словом, ничего в этом не понимаю.

Ну а что касается ставлеников. Я боюсь что от них полстраны быстренько сбежит в Россию. Потом и они слетят, если туда не будет миротворческая миссия каких-нибудь ООН ломиться. Так что не надо усугублять. Я надеюсь, не все так плохо. А другого выхода похоже нет.