От Иван
К Олег К
Дата 18.11.2003 23:17:19
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Re: 80%?

>Резюме твое мягко сказать не важное, это если очень мягко говорить, а если по сущетсву то оно процентов на 80 сплошные передергивания. Т.к. я тут опонировал в единственном числето передергивал ты в основном меня.

Дык - резюме (касательно твоих тезисов) состоит процентов на 60-70 из цитат сообщений Олега, они даже в кавычки взяты. Я не поленился и просмотрел все твои сообщения. Все остальное - я отдаю себе в этом отчет - это моя интерпретация твоих слов, твое право с нею не соглашаться. Но все равно получается, если принять во внимание твои "процентов на 80", что я даже твои цитаты как-то передернул? Честно говоря, это утверждение для меня - загадка...

Вот, к примеру, цитата из тебя: «Если азербайджанская группировка кого и контролирует то это в основном сами азербайджанцы», и моя интерпретация: "нету никакого контроля кавказцев над рыночной торговлей". Неужели прямо так на 80% и передернул? :)

>в социальной иерархии профессия рыночного торговца одна из самых нижних ступеней. Нижее ее только бомжи.

Ну, почему - есть еще дворники, кондукторы в автобусе, строительные рабочие (не все, конечно, - скажем, те, кто канавы роет вдоль дорог), всякие там шабашники, сантехники и т.п. Опять же, рядовые крестьяне-доярки-трактористы сейчас в глазах московского обывателя, думаю, в социальной иерархии стоят на уровне с торговцами на рынке. Но все эти профессии от бомжей несколько все-таки далеки - на мой взгляд. Впрочем, вещи эти неизмеримые, и не очень понятно, куда ты клонишь.

>У нас нет никаких данных о этническом составе владельцев торговой недвижимости в москве, без этих данных рассуждать о том что все скупили кавказцы чистейшей воды спекуляция. Если у тебя они есть давай их сюда.

Заметь, у тебя тоже этих данных нету, равно как ни у кого из участников дискуссии. Но именно ты постоянно просишь выложить данные на стол, я вот, к примеру, с аналогичной просьбой подтвердить документально то, что у тебя в городе на рынке "спошь русские тетки", к тебе не обращался.

Более того, привел я тебе все-таки одну цитату из воспоминаний ответственного чиновника, а ты от нее отмахнулся - дескать, не верю. А если не веришь тут, то почему поверишь каким-то другим фактам?

И вообще, раз мы тут все-таки на эту тему говорим и высказываем суждения, значит, какой-то в этом есть смысл. Ты говоришь очень категорично (впрочем, как и я, к примеру), и тоже доводы строишь на эмоциях и личных впечатлениях (бабка клубнику продавала и обманула, мужик картошку у дороги и цену задрал т.п.). И все-таки в конце каждого своего сообщения ты не пишешь, что все, что ты написал, есть "чистейшей воды спекуляция" :)

Я считаю, что мнения мы все-таки имеем право высказывать, и в ситуации отсутствия точных статистических данных можем каждый в отдельности основываться на своем личном опыте, опыте своих знакомых. Опыт этот у некоторых из нас несколько длиннее, чем 10-15 лет проживания в Москве, да и за несколько лет можно многое повидать. Если выходит, что выводы разных людей относительно ситуации в Москве неожиданно сходятся, это, все-таки, повод, чтобы задуматься, а бывает ли дым без огня? Согласись, все-таки, что ты тут бьешься в защиту кавказской презумпции невиновности пока в гордом одиночестве. Или опять скажешь. что я передергиваю?