От Олег К
К Иван
Дата 25.11.2003 17:02:58
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Нет противоречия

>>По остальному-же "ассортименту" ответы пока более подтверждают мою точку зрения. Особенно вот это.
>
>>Русских москвичей нету на рынке, потому что зарплата торговца маленькая 6
>
>И ты же, несколькими днями ранее:

>> В основном потому что нынешние русские не любят и не хотят торговать, для интересно какова быдет реакция большинства из участников форума если им предложат торговать на базаре ну допустим с повышением зарплаты от нынешней например на 20%?
>
>Так все-таки, с "повышением" или со значительным понижением от нынешней зарплаты???

Я не могу говорить о зарплате всех участников форума. Поэтому и задал вопрос именно в такой форме. Допустим что с повышением. Сколько таких найдется на форуме?

>Сдается мне, что верно скорее последнее. Это подтверждается отасти и "опросом". В таком случае, тезис Олега о том, что "русские не любят и не хотят торговать" (несмотря даже на возможность повышения своего достатка), провисает в воздухе, опровергнутый далее самим же Олегом (торговец при нынешней азербайджанской власти на рынках - весьма низкооплачиваемая и далеко не престижная профессия).

Почему там что повисает в воздухе и что я там опроверг?
Оно просто усугубляется. Мало того что у нас отношение к торговле и торговцам мягко скажем неважное, так еще и зароботки невелики, плюс грязь, плюс тяжелая работа, плюс ответсвенность. Лучше в офисе сидеть кнопочки нажимать.

Сейчас кстати и рабочих нехватает и прочего подобного. Ну и кто будет заполнять эти вакансии? Хорошо если русские пораженные в правах - приезжие, мигранты, беженцы, которым сидеть в офисе не светит покрайней мере в ближайшее время. А нет так будут и кавказцы и китайцы.

http://www.voskres.ru/