От Иван Евсеев
К Администрация (Александр Килим)
Дата 26.11.2003 00:36:25
Рубрики WWI;

Re: Давайте договоримся,

>>Баптисты, в частности, проповедуют главенство (и непререкаемость) Библии по отношению к другими источниками.
>> С уважением Иван.
>
>Уважаемый Иван!

>Давайте договоримся, что Вы не будете тут излагать протестантско-баптистское кривоверие. Кстати, то, что Вы написали, неверно. Протестанты НА СЛОВАХ якобы чтут Библию, но на деле берут из Нее только то, что им выгодно для "доказательства" своего кривоверия. Остальное как бы не замечают. Например, отрицают посты и т.д. Святоотеческое наследие, относящееся, вероятно, к Вашей категории "другие источники", они отрицают напрочь.

>Поэтому мы готовы отвечать на интересующие Вас вопросы о Православии.

Я очень Вам благодарен за это послание! Я присоединился к Вашей беседе не для того чтобы поспорить, я здесь для того чтобы услышать другое мнение (кроме мнения Баптистов и известного православного дьякона А. Кураева - при моем, к ниму, глубочайшем уважении). И сразу хочу задать вопрос. Почему кривоверие? У моей сестры, как раз,лежит книга про посты, Баптистского происхождения. Я свято верю в посты. Правда, если честно, ни один не выдержал.
К вопросу -почемуониотрицаот святоотеческое придание? Я не знаю. Я и не спрашивал. Просто однажды услышал в передаче Православного Батюшку. Меня этот вопрос заинтересовал... И вот я здесь. Оговоримся сразу - я не воспринимаю предания, как другие источники, т.к. я с ними не сталкивался. Т.к. по природе я пытлив умом (всегда мечтал - быть следователем и ловить злодеев), то все проверяю. И верю (так же свято), что Господь укажет мне мой путь.
С уважением Иван.