От Ярослав Н.
К Иван Евсеев
Дата 26.11.2003 18:36:00
Рубрики WWI;

Re: Это промысел Божий, Иванушка

> В этом вопросе я человек не посвященный, т.к. посещаю протестантскую церковь, Баптистскую (не являясь ее членом).

Дорогой Иван.
Сразу прошу прощения за фамильярничество, но, честно скажу, нашел в тебе что-то до боли знакомое.
Не могу не видеть промысла Божия в том, что обратил внимание на твое сообщение и возжелал знакомства. Знай же, что теперь я от тебя не отстану :)) , т.к. в своем недалеком прошлом я был баптистом. Впервую очередь предлагаю наладить личную переписку (уж теперь-то я не буду задавать глупого вопроса "о чем писать?"). Сразу, однако, предупреждаю, я - православный, поэтому экуменистических, либеральных и каких там еще мыслей не жди. Я надеюсь надеждой весьма большой, что вопрос о Предании был задан с целью получить на него ответ, а не для того, чтобы не быть безучастным на форуме. Я ожидаю от тебя в первую очередь СЕРЬЕЗНОГО и обдуманного отношения к любой обсуждаемой теме, последовательности, ссылок на авторитетные источники. Ввиду того, что ссылки на сектантские издания на форуме запрещены, эти моменты удобнее обговорить как раз лично (вполне допускаю, что протестантское учение ты знаешь настолько, насколько и православное, поэтому мне могут понадобиться ссылки на соответствующие издания, чтобы не быть галословным).
Специально, как говорится, фор ю, я составлю сводку Евангельских текстов по вопросу Предания, посараюсь быстрее. В принципе подобный материал достать легко, тем более при наличии нета. Но по моей оценке эти материалы обычно как-то неудобоваримы, трудно воспринимаются протестантским сознанием. Лучше всего протестанту расскажет протестант (пусть даже бывший). На сайте "Дорога домой" есть книга "Только Писание?", написанная бывшим протестантом. Очень советую.

На строгость многоуважаемой администрации не обижайся - в вопросах веры, сам понимаешь, так быть должно.

С любовью о Христе Ярослав.