От Олег К
К Сергей Б. (3)
Дата 26.11.2003 18:19:17
Рубрики Администрации; 1941;

Re: ,Ненормально.

>>А если подумать, что этот закон это не массы узбеков и азербайджанцев, которые в армии даром никому не нужны - те еще вояки.
>>А скорее массы малороссов, молдаван и белорусов, которые отслужив смогут получить гражданство, то помоему все ни так уж плохо в этом законе. Впрочем до маразма можно довести что угодно, а у любой палки два конца.>А если подумать, что этот закон это не массы узбеков и азербайджанцев, которые в армии даром никому не нужны - те еще вояки.
>
>Здравствуйте.
>Чего уж здесь нормального-то? Если президент и власть хочет чтобы наши соотечественники, оказавшиеся за пределами России могли без проблем вернуться на Родину, надо им создавать для этого условия не такими законами.


Я понятия не имею чего хочет власть и чего хочет президент, думаю они сами до конца этого не понимают и желаний всяких разных взаимоисключающих там бродит несчесть. Однако не подскажете ли мне какими законами надо привлекать нужное нам население? Судя по Вашей реплике Вы это должны знать. По мне так это закон обеспечивает вполне приемлимый механизм. Человек который служил в армии несколько лет, а не проработавший в ИЧП-Арбуз-Заде получает гражданство и некоторые превилегии. Весь вопрос в том чтоб служили по настоящему.

>Так что, вернее всего, Вы ошибаетесь и недооцениваете опасность этого закона, который мне представляется настоящей бомбой, вне зависимости от того, сделано это по недосмотру или же намеренно.

А мне пока кажется, что это очень положительный закон. Что впрочем не исключает того что реализовать его могут так что нам отнюдь непонравится. Однако направление мысли правильное - надо всеми силами способствовать притоку нужных нам людей - для этого давать гражданство, землю, прописку и прочее.

Обратите для начала внимание на обстоятельства его принятия. Государственной Думой этот нормальный закон принят сразу в трёх чтениях, что случается не столь часто.
>Охочие до всяких сенсаций СМИ совершенно «пропустили» данный факт, Неужели такой пустячок принят, а может быть привлекать к нему общественное мнение кому-то очень не хочется?
>Закон этот - инициатива президента, а президенты, как показывает история, пустяками не занимаются. Это означает, что принятие этого закона для власти архиважно. Говоря другими словами, для президента и власти архиважно, чтобы в Российской армии могли служить иностранцы, причём по контракту. Значит, под иностранцами подразумеваются не какие-нибудь неучи с гор и пустынь, а профессионалы, из которых намереваются формировать подразделения профессиональной Российской армии Надо сказать, очень интересный подход к решению вопроса.
>Сразу же возникает вопрос о финансировании такой профессиональной армии, ясно, что понадобятся огромные деньги. Откуда же они возьмутся?

Люди заинтересованые в получении гражданства и льготах будут служить за гораздо меньшие деньги чем российские гражадене в этом не заинтересованые следовательно платить надо будет меньше.

>Военная реформа задумана давно, образец её - армия США, и вся проблема в деньгах, нету их и всё тут.

Они уже и в США кончаются. Но мы сейчас не военную реформу обсуждаем, а демографический аспект этого закона. С считаю что у него есть положительные моменты.

>Дальше есть повод вспомнить, на чьи деньги проводились и проводятся нынешние реформы? Правильно. Думаю на их же деньги будет проведена и эта «реформа».

Не заблуждайтесь - реформы проводятся на наши с Вами деньги.

>Какой резон, скажете Вы, им содержать нашу армию?

нам есть резон.

>Совершенно верно, нашу армию им содержать нет никакого резона. Но.
>При исполнении этого закона и переходе армии на профессиональную основу, есть реальные основания полагать, что армия эта будет состоять не из российских граждан. Как Вам это?

Мне это никак, т.к. Вы все сводите к крайностям, а следовательно к вещам нереальным. Я абсолютно не хочу чтоб вся армия состояла из людей не российского гражданства, однако какая-то часть ее может из них состоять. Другая может состоять из людей заинтересованых в получении российского гражданства, я думаю в первую очередь о гражданах Украины и прочих подобных. Чем больше их - молодых трудоспособных переедет в Россию тем нам лучше. А через армию пойдут именно такие.


>Страна Россия, народ российский, а армия только по названию российская, а фактически иностранная, не имеющая никакой связи с народом.

Из чего это следует? И что такое связь с народом? И какой процент армии должен ее осуществлять?

>Для чего же нужно это российской власти?

Тут может быть много соображений, я в данном конкретном случае заниматься домысливанием не хочу.


>Вывод напрашивается сам собой. Власть в России только по названию российская, по делам же колониальная. Фактически колониальному режиму, нужна колониальная армия.

Вы ситуацию значительно упрощаете - следовательно вывод Ваш малоценный т.к. базируется на анализе котороый построен на сильно редуцированой базе.


>Подчёркиваю, что это лишь предположения, но что или кто может исключить, что так не может случиться?

Никто.




http://www.voskres.ru/