От Сергей.
К Crossader
Дата 09.12.2003 06:54:27
Рубрики 1941;

Re: Вопрос о...

>лядя на сегодняшние выборы у меня возникает только одна единственная мысль - не выборы, а дрянь. Нет, мне конечно приятно, что демократам, тем, кто разваливал страну, в итоге был устроен нокаут, однако тут не без ложки дегтя. Как православный христианин я вообще никак не могу относиться к этой выборной системе. Я идеалист и готов поддерживать и служить только монарху-самодержцу или своей стране в принципе по своей совести, но ни как не "всенародно избранным". Хотя бы только потому, что они в любом случае не есть Всенародно Избранные. Что это вообще за законы о всенародном избрании, когда достаточно, чтобы проголосовало только 25 процентов электората для "всенародного" избрания. Что это за дрянь? Что? Проголосовало не более 35 процентов, а парламент считается всенародно избран.

Михаил, полностью с тобой согласен, "всенародноизбранный парламент" это полная чушь

>Мне вот интересно, а что собственно за пунктик в анкетах - "против всех". Он для чего нужен? Чтобы набрать 25-процентный барьер, чтобы выборы считались состоявшимися? Куда идет отметка в этом пункте? В чей зачет? Мне объяснит кто-нибудь?

Бюлитени с отметкой "против всех" считаются проголосовавшими и делятся пропорционально между "состоявшимися" кандидатами и блоками. так что большинство людей проголосававших против всех и не подозревали что проголосовали за "единороссов". Вот такие каламбуры... Вообще вся "демократическая избирательная" система порочна.