От Инженер
К Сергей.
Дата 10.12.2003 02:03:37
Рубрики 1941;

О выборах вообще.

>Михаил, полностью с тобой согласен, "всенародноизбранный парламент" это полная чушь

>Вот такие каламбуры... Вообще вся "демократическая избирательная" система порочна.

Ну и я с этим, пожалуй, соглашусь.
При этом хотелось бы еще отметить вот такой моментик. Так как мы считаем себя православными, то нам ИМХО вообще как-бы неуместно участвовать в ЛЮБЫХ выборах ВЫСШЕГО руководства России, будь то выборы президентов или парламентов. Мы ведь знаем, Кому именно в настоящее время принадлежит здесь настоящая высшая власть... А раз так, то одной и той же душой исповедовать домостроительство Пресвятой Богородицы и одновременно "голсовать а то проиграешь" - это безумие и раздвоение личности.
Это я к тому, что ИМХО с чистой совестью можно развлекаться в игры с выборами гордского, районнного или, скажем, подъездного уровня. Но вот выбирать ВЫСШЕЕ руководство - увольте. Здесь уже или-или.

А практически получилось так, что голосовать против всех - участвовать в шулерской игре в роли лоха. Слава Богу меня об этом вовремя предупредили. Правильным вариантом, возможно, было просто туда не ходить... но вот тут уже как-бы наступает противоречие с Церковным священноначалием, ведь даже на воскресной проповеди батюшка призвал всех туда прийти, раз уж мы типа граждане. Ну а дальше - как совесть подскажет.
Вот ИМЕННО ТАК я и сделал:
1.Гражданский долг выполнил - пришел.
2.Совесть мне подсказала забрать эти бумажки у них и им обратно не отдавать, а то они там по разному ими могут распорядиться...

Ну, в общем, теперь у меня есть возможность посмотреть не торопясь на всех, кто пролезли в думу, посмотреть на бумажки, зачеркнуть всех кто не понравился и опустить это дело либо в урну, либо еще как-нибудь использовать...
:)