От Татиана
К Михаил Кон
Дата 05.12.2003 14:16:06
Рубрики Флот; Армия; ВВС; Администрации; 1941; ...

Re: и еще, о "Кесарю- Кесаерево"

> Выборы - это дань кесарю. Позволительно ли подавать кесарю? Если вы не знаете, за кого голосовать и не хотите отдавать свой голос победителю (при голосовании против всех) или не хотите просто учавствовать в выборах, т.к. не верети в них, то это Ваша личная гражданская позиция.

а как быть если дань кесарю - одновременно преступление против БОга?? как тогда? (это не обязаетльно в отношении выборов) кому тогда подавать?
человек каждый шаг свой выбирает - к БОгу или от БОга.

а в том свете, что все мы ждем православного БОгом данного царя и молимся ко Господу о даровании нам его, то выборы - это получается "дань" лукавому. так я понимаю.

> И, на мой взгляд, не имеющая прямого отношения к Вере. К слову, это и моя позиция, я не верю в выборы, и поэтому голосовать не пойду. (Я ни кого не призываю следовать моему примеру).

на мой взгляд - все АБСОЛЮТНО ВСЕ делает человек в жизни - имеет ПРЯМОЕ отношение к вере. еще раз повторю - суть в том, чтобы не залезать в эту грязь. вообще. не очень подходит сюда цитата, но все же - "с преподобным преподобен будеши - а с нечестивым развратишся".

>Но я считаю колосальным благом, что политические разногласия не мешают мне причащатся из одной Чаши с теми, кто будет голосовать за Единство, за Коммунистов, за ЛДПР. Наше Евхаристическое общение выше политики. Дай Бог, чтоб это было так всегда.

а я считаю колоссальным благом, что для того, чтобы причащаться мне не нужно ходить на выборы. и вообще иметь какие-либо политические разногласия с кем-либо.
зачем? так, по большому счету - для моей души - зачем это - политические споры? (лишний пункт на исповеди - раздражение, гнев, пустая злость - гордость - чего тут только нет, в этих спорах, ну согласитесь)тем более, если по моему глубокому убеждению вообще - единственная приемлимая форма правления это монархия - ?!

>С Уважением к Вам
> Михаил

Простите,
ТАтиана.