От Павел Б.
К Администрация (Александр Килим)
Дата 10.09.2006 15:10:33
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: О событиях...


>- Всячеки отрицается (замалчивается) национальный аспект. В действительности негативные проявления населенмя касались исключительно чеченской диаспоры. В ходе безпорядков ни один магазин, ни одна лавчонка, жилище и т.п. вьетнамцев, азербайжданцев, представителей среднеазиатских республик и других представителей нацменьшинств затронуты не были. Приехавшие из Чечни молодчики совместно с местными (осевшими пару лет назад в Коми) практиковали в отношении русских известный ритуал по отрезанию ушей.

А власти до сих пор не показали народу,кто конкретно виновен в гибели русских посетителей ресторана,хотя было объявлено,что их диаспора выдала ухорезов...в чём,честно говоря,до сих пор сомневаюсь.

Полностью согласен с депутатом Савельевым-не дело,когда едут по существу-устанавливать свои порядки.Харагун и Кондопога показывают,что никаким заезжим абрекам Русские служить не станут...и когда захлестнет гнев,о властях,к которым безтолку обращаться,даже и не вспомнят.

Между прочим,на сайте ДПНИ проблемы-не открывается ни одна ссылка:(((

Александр Белов(теперь я буду звать только так) вынужден давать онлайн-конференцию на иных дружественных сайтах:

alex3:
Здравствуйте Александр!
Расскажите пожалуйста, откуда и в какое время, к Вам в Движение поступила информация о беспределе в Кондопоге?

С уважением

Информация поступила от депутата Государственной Думы Н. Курьяновича. К нему поступила просьба от жителей Кондопоги помочь в сложившейся ситуации. В это время Н.Курьянович был в командировке в Сербии и не смог лично приехать в Карелию. Однако реагировать на такой вопиющий случай было необходимо и мы приняли решение поехать в Кондопогу в составе представителей Движения Против Нелегальной иммиграции.


Kahet:
Здравствуйте уважаемый Александр!
Я сам являюсь этническим грузином.Я нахожусь в РФ на законных основаниях. И поддерживаю вас и действия вашей организации ДПНИ. Так как Россия это русская земля и вы должны быть хозяевами на своей земли, а приезжие должны быть гостями и вести себя так как подобает.
Пользуясь случаям хочу извиниться за своих земляков которые введут себя неадекватно.
И хотел бы вам пожелать удачи и всего наилучшего в этой борьбе за свою Родину.

Спасибо, замечательная информация!


invoker:
Что вы можете посоветовать патриотам в этот переломный для России период?
Думаете ли вы, что власть все-таки скажет правду о Кондопоге, или снова все "замнет"?

В России переломный момент никогда не кончался.
А патриотам нужно посоветовать прекратить какую-либо ненужную критику друг друга, прислушиваться к пожеланиям соратников, даже если оценивая коллегу по личным качествам не самым лучшим образом, мы не должны выносить дрязги и внешний круг должен видеть одно целое. Важно, что мы выступаем единым фронтом, у нас одно государство, одни цели. Мы должны защищать всех коллег, даже если кто-то и оступился. Готовность к совместным действиям должна быть высокая.



st_los:
К Вашему движению и к Вам лично в связи с происходящим в Кондопоге поступает множество претензий со стороны различных лиц и организаций. Ограничивается ли дело только устными угрозами?

Претензии, к сожалению, не ограничиваются только устными угрозами.
Есть попытки нанести нам материальный и моральный ущерб, в частности на территории Израиля готовятся провокационные листовки, наклеиваются, фотографируются, там изображается символика ДПНИ, печатаются инструкции по изготовлению взрывчатых веществ.
Производятся атаки на наши интернет-ресурсы. Хотя и удается их оперативно восстанавливать, но такой силы атаки еще не было. Не знаю, кто за этим стоит. Но я думаю, что удастся выявить источники, нам это удастся.



Serg:
Уважаемый Александр!
Если не секрет, а какова численность вашего Движения в Москве и в целом по России? Точнее какова динамика роста кадрового состава и как Вы ее прогнозируете после этих страшных событий?
Как Вы думаете защищаться от власти, если будут попытки официально прикрыть ДПНИ?
Русские люди всегда с Вами. Успехов!!! По мере возможности буду стараться финансово помогать Вашему благородному делу очищения страны от оккупантов.

Насчет численности не знаю, растет очень быстро. Реально не успеваем принимать всех желающих, мы даже на сайте разместили объявление с просьбой, начинать деятельность без формальных процедур приема. Автономные группы будут вливаться в движение в последующем. Нам даже поступили предложения организовать отделения ДПНИ в Европе в Северной Америке. Движение, кстати состоит не только из русских , а из всех честных людей России. Я думаю, если Господу будет угодно, за 2 года мы станем самой массовой организацией.


Гриша:
Здравствуйте уважаемый Александр!
Лозунг "Россия для русских" подается СМИ, как призыв к сверхчистым по крови русским, остальные мол остаются за бортом, со всеми вытекающими.
Такая интерпритация СОЗНАТЕЛЬНО ВВОДИМАЯ, напрягает представителей коренных народов, а также имеющих родственников других национальностей.
Расшифровка лозунга по сути проста:
Если ты с русскими (ядром) - ты брат
Против – враг
Как ВЫ считаете?
Спасибо

Я считаю, что само понятие Русский достаточно широкое, поэтому лозунг "Россия для русских" неправильно подается как некое противопоставление другим народам. Русскими себя правомерно считают люди не только по фактору крови, но и по фактору Православия, по духу. Три понятия- этнический, духовный и политический определяют принадлежность к Русскому Государству.


Валд:
- по-моему ясно, что путин ведет страну в колониальное будущее (по типу нигерии), с русским народом в статусе рабов и небольшим количеством в основном не русских олигархов. Ваше отношение к путину?
- насколько правдива информация о том, что вы плотно работаете с АП?

1. Нигерия, вроде тоже страна, которая живет за счет нефти, но я должен сказать, что положение коренного народа в Нигерии гораздо лучше, чем в России положение коренного народа. В Нигерии гораздо больше свободы и плевать они хотели на международные требования, если они противоречат интересам коренного народа. И вина здесь конкретно не Путина, а проблема была заложена еще в то время, когда в законодательстве закрепили принцип верховенства международных законов над российскими. Мы стали заложниками неких международных организаций, правозащитных и транснациональных, хотя не знаем, кто стоит за этими организациями. Я думаю, что даже Соединенные Штаты стали заложниками этих международных организаций.
К Путину не знаю, как относиться. Потому что не знаю, насколько он искренен. Люди, которые с ним работают, рассказывают самые разные мнения. Но у него есть элементы самоидентификации, как русского человека. И в принципе у него, как и у любого есть шанс.
Путин безусловно уйдет. Он однозначно заботится о своем безопасном последующим существовании.
2. К сожалению, никак не работаем с АП. Почему к сожалению? Потому что сейчас в АП сосредоточены огромные ресурсы и они нам необходимы для реализации добрых дел, но сама администрация подозрительно к нам относится, и вообще к любой внесистемной организации, хотя точки соприкосновения у нас должны быть. У нас есть честные силы, которые АП могла бы использовать во благо страны, однако они используют проходимцев из Единой России.



alexX:
Здравствуйте Александр хотел узнать как вы относитесь к русским нелегалам по воле судьбы оказавшихся на территории России?

Мне приходилось встречаться с такими людьми, и я могу сказать Вам, что я отношусь к ним как к нашим братьям, с которыми наше государство, созданное нашими общими предками, поступило по-предательски, по-хамски. Мало того, что это наши исконные территории, из них же процентов 30 никогда не было национальными окраинами, но теперь оказались за границей сопредельных государств, а люди там проживающие оказались не гражданами России. Я считаю, что русские люди имеют право на воссоединение, а эти русские люди имеют безоговорочное право на российское гражданство по принципу крови, как это происходит в Израиле. При этом достаточно будет элементарного предъявления простого свидетельства о рождении, выданного ещё СССР. Даже если русский по крови человек не знает русского языка - он ему научится, генетически он - русский человек, и он в состоянии воспринять нашу культуру.


Дупляков Алексий:
Уважаемый Александр!
Во время передач по ТВ о событиях в Кондопоге было вполне всерьез сказано о том, что погром кавказцев в этом городе уже спровоцировал аналогичные выступления в других городах и селениях Карелии, причем народ "баламутили" некие "неофашисты". У менязакрались в голову следущие мысли:
1) События в Кондопоге приобрели гораздо более широкий размах, нежели о том говорят по телевизуру, и аналогичные погромы кавказских оккупантов произошли еще где-нибудь, синхронно с Кондопогой. Правда ли это?
2) Сообщая о "призывах неофашистов" официальные СМИ могли иметь кого-угодно, в том числе и ДПНИ. Что Вам известо о том, как конкретно отреагировали другие патриотические организации и движения? Способствовали ли эти события некому единению всех Русских сил?
Слава России!

В Кондопоге не было никакого погрома, там сгорели ненавистные людям торговые точки, но ни одно лицо кавказской национальности не пострадало. Никакие "фашисты" или "неофашисты" народ там, естественно, не "баламутили", а те СМИ которые заявляют об этом, являются ангажированными властью, которая на самом деле и несет прямую ответственность за эти события, но хочет переложить эту ответственность "с больной головы на здоровую", то есть найти виноватых кроме неё самоё. Но я думаю, что те 2500 людей, которые там были,которые пришли искренне, да весь город знает, что это не так и просто не верит телевизору. Ложь она всегда видна, а правда она всегда, рано или поздно станет явью, обмануть население не получится. Я думаю, что надо обязательно поддержать нашу акцию, которую мы проводим в поддержку жителей Кондопоги, не только в Москве, но и в других городах и 9, и 10 сентября повязать белую ленточку на автомобили, на одежду и на вопросы людей рассказывать им о причинах почему Вы одели эту ленточку, потому, что Кондопога должна стать уроком для всей России и примером для всей России, это начало нового этапа в самоорганизации нашего народа. Я думаю, что мы должны проанализировать, что получилось хорошо, что получилось неправильно, сделать необходимые выводы и усиливаться.


Barz:
Здравствуйте Александр, считаете ли Вы что нелегальная иммиграция это не только проживание без соответствующих документов, но и по купленным корочкам? И как вы относитесь к публикации фамилий и имен пособников нелегалов, которые за взятки делают прописку приезжих по 300-500 человек по одному адресу?

Необходимо проверить те квартиры, где живут по 300-500 человек, проверить, кто реально там живет, опросить соседей. Кроме того, на такие мероприятия нередко оформляются предприятия, берутся кредиты.
Нужно проверить участковых, работников паспортно-визовых органов. Проверить законность выданных документов и законность их выдачи.



inspector:
Уважаемый Александр!
Должен ли быть официальный организатор у "Русского марша"?
Ваше отношение к созданию политической партии русских националистов? Есть ли у неё шансы пройти в Думу?

Должен быть организатор Русского марша, по сути это должны быть официальные структуры, в Москве - мэрия... При этом должна быть свобода лозунгов и выступлений.
Но это в идеале, а на деле - власть боится страшного слова "Русский", поэтому организатором выступит организация или группа лиц.
Но не вызывает сомнений, что марш состоится, состоится в любую погоду.
Шансы у партии Русских националистов войти в думу есть, но есть ли смысл входить в эту, бесправную Думу? Нам нужна полнота власти, а не 20 депутатских мандатов. Но мы не исключаем того, что будем сотрудничать с какой-либо политической партией.



MaxMax:
Здравствуйте.
Не для кого не секрет, что исконно русскими землями можно считать лишь некоторую долю территории современной европейской части России. Ответьте пожалуйста, что по вашему мнению следует делать с коренными народностями (не славянами), проживающими в России? Опять же, чеченцы, дагестанцы, осетины как быть с ними с россиянами, обладающими всеми конституционными правами наравне с русскими?

Исконно русскими землями можно считать всю территорию бывшего СССР, так как слово "Исконный" в переводе со старого русского языка означает "один день пути на коне" от границы, до неопределенного места, поэтому все эти земли - они исконно русские. Все эти земли, по которым прошли русские на своих конях, где русские люди проливали свою кровь – все они являются исконно русскими
Когда-то границ не существовало, их создавали люди, и теперь границы - сложившийся факт, естественно, где, на какой территории, проживает народ, это и есть его территория, тем более, если проживает 300, 500 лет, то это тем более его территория.

По повод коренных народов России, здесь не возникает никаких проблем, за исключением ряда племен северного Кавказа, это связано с отсутствием внятной политики со стороны руководства России. На этих людей сильно влияет квазиисламская пропаганда, которая разрабатывается турецкими и иными спецслужбами, проводится идея пантуркизма, в сферу интересов которого входит и северный Кавказ, подобные идеи приходят и из Саудовской Аравии, Россия не представляет альтернативной идеологии для этих людей. Здесь нужна политика русификации, даже если она будет насильственной, в этом не будет ничего страшного, это будет на благо этим народам. Конечно, есть такие обычаи, как отрезать уши врагам, выковыривать глаза, захватывать рабов и т.д. Но с нашей точки зрения, здесь что-то не так, и этим людям нужно с детства говорить, что это не правильно, что их предки в свое время предали свой народ, отреклись от своей веры, но так и не стали мусульманами, продолжают вести себя как варвары. от этого их нужно отучать и начинать надо с элиты. В противном случае через 5-10 лет мы там получим этакий халифат, жить в котором нормальным людям будет невозможно. Все это можно будет решить, если будет воля. Если же постоянно подкармливать дракона, то глупо ждать, что он успокоится, он будет требовать все больше и больше, и взбесится, порвет всех, если кормить перестанут, не нужно заигрывать....




Александр M:
Уважаемый Александр!
1) Многие наши соотечественники пытаются вырваться из стран "ближнего" зарубежья, на историческую Родину - Россию. Планирует ли ДПНИ создание организации, которая будет оказывать юридическую помощь русским семьям, вернувшимся на родину?
2) Существует только одна республика, где Русские взяли власть в свои руки - это Приднестровье. Есть ли у Вас связи с правительством этой республики?
3) События в Кондопоге, в Сальске, показали (по моему мнению) полное разложение местной власти, а как говориться "рыба гниёт с головы". Вы готовы стать Президентом?
4) Как Вы относитесь к диаспорам, (я не понимаю, что это такое: - это организация? - это общественное объединение? И почему они имеют авторитет перед органами власти?)? И не пора ли создать Русскую диаспору?

Да, планируем, будем заниматься, но все будет зависеть от финансовых ресурсов.
Постоянных контактов нет, но там и так все в порядке, а наша работа идет там, где проблемы. Но мы не исключаем возможности тесного сотрудничества с Приднестровской республикой, если им потребуется наша помощь.
Стать президентом я по возрасту еще не готов, я знаю много людей, которым бы это удалось более эффективно, но если мне предложат государственную службу, готов служить, приложить максимум усилий.
Я вообще не понимаю, что такое диаспоры, какие у них могут быть права, обычно этим термином прикрывается этническая преступность для лоббирования своих интересов. Власть общается с кем угодно, с какими-то подозрительными лицами, которых никто не выбирал...
Никаких диаспор не существует, если мы живем в правовом обществе, а если диаспоры есть, то и русский народ должен иметь право на национальное объединение.
Сейчас под прикрытием имени целых народов скрывается группы лиц, пытающихся давить на власть, угрожая массовым недовольством и беспорядками.



Валентин:
После Кондопоги ясно, что местные власти создали преступный бизнес, при котором этнические криминальные группировки грабят население с последующим дележом награбленного с властью. Но концентрированное продолжение экономики - это политика.
По Вашему мнению, какие политические силы способны организовать приход патриотов к власти в России ?

Политическая сила такая одна - национальная организация Русского народа, в которую входит в том числе и Движение против Нелегальной иммиграции, хотя ДПНИ можно расшифровать и как Движение Патриотическая Национальная Инициатива или Движение Порядка Нравственности, Истинности. И наша задача сделать все, для прихода национально-ориентированной власти.


Enemy:
Рыба гниёт с головы, но в нашей стране есть ещё одна серьёзная проблема - отсутствие гражданского общества (оно есть, но в процентном отношеннии крайне мало).
Отсюда: Не пора ли подумать об объединении ДПНИ, РНЕ и прочих истино-патриотических движений? По крайней мере, создать коалицию на базе информационного сотрудничества в интернете.

На самом деле коалиция давно существует, мы все друг друга знаем, друг с другом взаимодействуем. Есть, конечно, различия, у каждого могут быть свои собственные взгляды. Но смысл в том, что мы едины в своем разнообразии, среди нас есть православные, есть невоцерквленные, есть других вероисповеданий. Есть русские, и есть другие национальности, коренные народы, которые всегда были и будут с нами.


Gorg:
Александр! Отрадно видеть как ваше ДПНИ защищает права русских в России. Разгул этнического криминалитета просто поражает своим размахом. Такое впечатление, что вся Россия в руках "у них"...
Скажите, а Вы не опасаетесь провокаций со стороны властей? Ведь известно, что и загнаная в угол мышь будет драться как лев... А они совсем не похожи на добрых мышек... :-)

Власть не являемся никакой загнанной мышью, власть - это инструмент, которым пользоваться надо, мы с удовольствием бы с ней сотрудничали, но власть панически боится сотрудничать с нами, сотрудничать с людьми. Власти нужно отказаться от всякого пиара, и просто быть искренними. Во властных структурах много нормальных людей, с которыми можно вместе работать.


Новгородец:
Какие последние сведения на данный момент из Кондопоги? Предъявлены ли обвинения милиционерам, наблюдавшим за расправой над местными жителями? Сколько из 30 "гостей с Юга", участвовавших в убийствах и избиениях коренных жителей, арестовано на сегодня? Как местная власть прореагировала на требования народного схода?

В Кондопоге вот-вот начнется народный сход, людей тревожит то, что СМИ с подачи нечистоплотных чиновников подают неверную информацию. С другой стороны будут отмечены действия отдельных представителей чеченской диаспоры, которые сознательно провоцируют жителей, угрожают, что сейчас приедут еще много чеченцев и «наведут здесь порядок».
Если уж они беженцы, то и пусть ведут себя как гости. И я жду, когда Рамзан Ахматович Кадыров заявит своим "Всё, война кончилась, возвращайтесь домой, занимайтесь хозяйством, мирным трудом".
Милиционерам, наблюдавшим над расправой над местными жителями обвинение еще не предъявлено, но уголовное дело возбуждено.
На настоящее время арестовано 6 человек.
Большинство требований схода властью были выполнены, но нет уверенности, что власть не пойдет на попятную, что федеральные власти не надавят и не заставят, отказаться выполнять решения схода.
Решения были следующие:
Закрытие ресторана "Чайка".
Закрытие рынка, и передача его через тендер русским предпринимателям.
Создание народной дружины.
Создание комиссии, по расследованию дикого убийства местных жителей выходцами с Кавказа,
Заведение уголовного дела против работников милиции, наблюдавших за расправой,
О защите граждан от преступных посягательств.
И по рекомендации о вывозе из города лиц кавказской национальности, дабы не подвергать их жизнь опасности и не создавать очаг напряженности.



Loza:
Увидем ли мы Ваше выступление с рассказом и оценкой ситуации по центральному ТВ?

Отрывки из него так или иначе проходят, естественно целый час мне говорить никто не даст. Но в целом, не все журналисты оказались совсем уж беспринципными, и можно на основании прошедших материалов сложить более-менее верное понимание событий.


Dronec:
Здравствуйте, Александр!
Мой вопрос: Если благодаря усилиям власти Ваша деятельность станет невозможной или бессмысленной (например, будет легализована ЛЮБАЯ миграция, следовательно нелегальной миграции не останется вовсе), готовы ли Вы и Ваша организация выйти за пределы "законных средств и методов" ради будущего русского народа в России?

Если будет легализована любая миграция, то государство как таковое перестанет иметь значение, зачем тогда гражданство, зачем армия, в общем ситуация абсурда.
Если враг, оккупант появится на моей земле, то я буду бороться, и на обвинения в антиконституционной деятельности мне будет наплевать. Родина или смерть, мы пойдем до конца.



dimka:
Александр, я хотел бы узнать какой вы видите себе Русское национальное государство после победы русских националистов. Меня интересует политический строй, внутренняя и внешняя политика, будит ли это опять гос-во многонациональное и в каких территориальный пределах.
Просто многие разделяют позиции русских националистов но боятся последствии.

Русское национальное государство не будет ущемлять интересы каких либо народов, это залог сохранения этих народов, иначе они попадают в общечеловеческое космополитическое стадо, в котором будет потеряна какая либо самоидентификация.
Мы будем исходить с позиции здравого смысла, а не каких либо фикс-идей, типа мирового коммунизма.
Следует создавать многополярный мир, препятствовать чрезмерному усилению отдельных государств.
Нужно всеми средствами обеспечивать интересы России.
И я думаю, что Россия должна идти по пути построения постиндустриального общества, выносить грязное и вредное производства в другие страны. Надо разрушить систему, когда производство высушивает людей и делает их неполноценными.
И, я сторонник мононационального, унитарного государства, остальные, это вкрапления, малые народы, которые исторически живут, присоединившись к великой нации. Такое положение в Индии, в Китае, ну а представить себе равноправную державу двух великих народов, вроде Русско-Китайской я не могу.



Element:
Александр, не кажется ли Вам, что сейчас нужно начать процесс объединения всех патриотических организаций России (РНЕ, Славянский Союз, ДПНИ и др.) в одну мощную единую организацию.

На самом деле коалиция уже создана, мы все друг с другом связаны. Нас ни что на самом деле не разделяет, у каждого могут быть свои взгляды, но наша сила в нашем многообразии. У нас есть религиозные люди, есть просто люди которые не воцерковлены и просто других вероисповеданий, и русские и даже отдельные этнические меньшинства, допустим финно-угорские народы, отдельные народы Поволжья, которые с удовольствием сотрудничают с русским национальным движением, с ДПНИ. Само же ДПНИ оказывает поддержку всем политическим силам которые разделяют все те цели которые мы определяем как задачи русского народа, русской нации, по самосохранению, выживанию и строительству нашего государства

Очевидно,что на остальные вопросы ответы не успели разместить,когда сайт ДПНИ парализовало...

http://www.rossija.info/online/7/