От Anna
К Алексей Дубашов
Дата 18.09.2006 16:12:21
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: Повторяю вопрос:




>Так вот, мне не понятно, зачем нам нужно признание мононациональности. Что это дает, кроме повышения напряженности? После этого много кто начнет себя ощущать людьми второго сорта.>>>
Потому что это так и есть по-международному праву. И тогда вступает в силу совсем другие законы. Тогда можно будет признать русскую нацию государствообразующей.

>Что кроме утешения этнической гордости русских и лишней напряженности в национальных республиках это дает?>>
А причем тут русские? Почему мы - большинство ,должны страдать из-за чьих-то непонятных обид? На обиженных воду возят. А республики вообще нужно отменить. Не надо делить Россию по нац.территориям. И отменить федерацию.

>Мало кто спорит, что Россию создали русские, хотя и не без помощи других дружественных народов. Русские и так знают, что они государствообразующий народ.>>>>
Спорят. Постоянно. Оспаривают. И даже Пушкина называют негром, а Лермонтова финном. Есть такие умельцы. Типа русские ничего не сделали для России,все только иностранцы.
>У меня вот такие ассоциации здесь возникают. Перед развалом СССР тоже все говорили, что Россия - самая обделенная республика: нет своего парламента, президента и т.п. Итог: Россия получила все это, а СССР развалился. Не получится ли подобного здесь?>>>
От нас зависит.

>Мне думается, что русское государство – это не то, у которого на лбу или в конституции написано, что оно русское, а то, которое отстаивает русские интересы. Если мы будем хозяевами своей страны, то и страна будет отстаивать наши интересы. Для этого, наверное, существует множество путей. Один из них – организация (начиная от низкого уровня вроде приходских и до всероссийского).>>>
Конституция - основной закон и от того,что там написано зависит много
>Может быть, стоит в отдельной теме рассмотреть существующие патриотические организации, в которые можно вступить или создать список таких, в которые точно не стоит вступать?

>С уважением, Алексей.>>>
Мое мнение : ни в какие партии или организации нам вступать не надо. У нас есть церковь.