От Алексей Дубашов
К Anna
Дата 18.09.2006 14:15:39
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: Повторяю вопрос:

Здравствуйте,
Вы предложили на всеобщее обсуждение свою программу. Разрешите покритиковать?

Мне очень часто приходится слышать подобный лозунг:
>Добиваться признания России,как мононационального государства,коим оно и является по факту.

Так вот, мне не понятно, зачем нам нужно признание мононациональности. Что это дает, кроме повышения напряженности? После этого много кто начнет себя ощущать людьми второго сорта.

>Признать русский народ - государствообразующим народом.
Что кроме утешения этнической гордости русских и лишней напряженности в национальных республиках это дает?

Мало кто спорит, что Россию создали русские, хотя и не без помощи других дружественных народов. Русские и так знают, что они государствообразующий народ.

У меня вот такие ассоциации здесь возникают. Перед развалом СССР тоже все говорили, что Россия - самая обделенная республика: нет своего парламента, президента и т.п. Итог: Россия получила все это, а СССР развалился. Не получится ли подобного здесь?

Мне думается, что русское государство – это не то, у которого на лбу или в конституции написано, что оно русское, а то, которое отстаивает русские интересы. Если мы будем хозяевами своей страны, то и страна будет отстаивать наши интересы. Для этого, наверное, существует множество путей. Один из них – организация (начиная от низкого уровня вроде приходских и до всероссийского).

Может быть, стоит в отдельной теме рассмотреть существующие патриотические организации, в которые можно вступить или создать список таких, в которые точно не стоит вступать?

С уважением, Алексей.