От Зарубин Олег
К All
Дата 10.09.2006 01:19:05
Рубрики Тайна беззакония; Новости православного интернета;

Убит православный миссионер!

УБИТ ПРАВОСЛАВНЫЙ МИССИОНЕР!

В пятницу, 8 сентября 2006 года, на берегу реки Днепр в Киеве, рядом со Свято-Успенской Киево-Печерской Лаврой в районе станции метро «Днепр» найдено обнаженное тело молодого человека. Сотрудниками милиции рядом с ним была обнаружена визитная карточка Союза Православных Братств УПЦ с именем Кирилла Бережного. Не было с ним мобильного телефона, не было и документов личности, которые Кирилл постоянно имел с собой. Причина смерти совершенно не понятна. Сейчас это «тайна следствия», но… Есть боязнь того, что следственные органы, найдя раны на руках, могут «списать» убийство на «самоубийство».
Многие люди в Украине, России, Белоруссии знают высокого, худощавого парня лет 30-ти, распространяющего православную литературу. Миссионерский путь наш брат Кирилл избрал по благословению своего духовника Михаила (Бойко), которого очень почитал и любил.
Во время каждого Крестного хода, проходившего в Киеве, можно было найти Кирилла в окружении приехавших православных людей из разных уголков Руси. Кирилл старался, как можно большему количеству верующих передать Слово Божие. И для него было Слово важно как в Святоотеческих книгах, так и в скромном «Почаевском листке», как в газете Союза Православных Братств, так и в обычной листовке. Для Кирилла всегда была важна ИСТИНА.
Я, как и многие православные Руси, не поверю в то, что Кирилл мог бы уйти из жизни сам. Не такой путь избирает себе человек, засыпающий ночью с Евангелием в руках.
Каким путем пойдет следствие – пока понять трудно, потому как до сих пор родителям Кирилла не дали возможность опознать тело. Киевляне утверждают, что видели Кирилла последний раз на Литургии в Воскресный день и после он ни с кем не общался. Но наши активисты выяснили, что Кирилл был в Москве и в среду, 06 сентября, имел там встречи для продолжения миссионерской деятельности. Но вот пожелают ли Министерство Внутренних Дел и прокуратура проводить следственные мероприятия по установлению с кем ехал в Киев из Москвы Кирилл в поезде, какой груз у него проверяла таможня и т.д.???
Для нас убийство Кирилла не «звоночек». Для нас это должно стать НАБАТОМ! Вся вражия сила сегодня ополчилась против Канонического Православия, против верующих людей, не торгующих совестью и не продающихся за блага земные. Вот эта вражия демоническая сила возможно и совершила ритуальное убийство. Та же вражия сила, которая распинала Иисуса Христа. Они думают, что этим устрашат верующих? Не получится, потому как Матерь Божия и Господь Вседержитель стоит на защите Православия!
Просьба ко всем православным людям, народным депутатам Украины, Министру Внутренних Дел Украины, Генеральному Прокурору Украины, юристам взять под контроль расследование убийства нашего друга и православного миссионера Кирилла Бережного. По всем вопросам просьба обращаться к отцу Олегу, настоятелю палаточного храма у Верховной Рады Украины.

Евгений Максименко,
руководитель Общественного движения
«За Русь Святую и Веру Православную!»
edinaya-rus@mail.ru

Ушел Кирилл...

Редакция интернет-портала "Стояние за Истину - Украина Шенгенская" приносит соболезнования родным и близким нашего во Христе брата Кирилла, искренно скорбит со всеми, кто его знал.
Нас глубоко потрясла его мученическая кончина, ведь наша редакция с ним тесно сотрудничала не один год...
Я был знаком с Кириллом не только как редактор "Украины Шенгенской" - по переписке, но и лично: мы неоднократно встречались. И в связи с известными событиям вокруг харьковского Покровского монастыря, и на традиционных киевских Крестных ходах и молитвенных стояниях Союза Православных Братств.
Кирилл был не только наш единоверный брат, но и единомышленник, соратник по духовной и информационной войне, которую Православные вынуждены вести против апостасийного духа времени сего.
Он являл собой наглядный пример того, что и один в поле воин. Того, что даже один христианин, отдающий себя без остатка служению Господу и Церкви, может много, очень много. И поэтому он был живым укором тем "молитвенникам", которые лицемерно считают, что вера и дела Православного христианина должны быть "от сих до сих", что благочестие должно ограничиваться стенами храма и домашнего "красного угла".
Упокоившись, он стал не столько примером, сколько укором нам, живым. Укором нашей успокоенности, теплохладности, размеренной, дозированной "духовности" и кулуарной "патриотичности", нашей разобщенности наконец.
Прости нас, дорогой брат Кирилл. Упокой, Господи, его душеньку...

Редактор интернет-сайта "Украина Шенгенская"
Зарубин Олег

Помолитесь, братия и сестры, о новопреставленном убиенном р.Б. Кирилле.

"Украина Шенгенская": http://www.zaistinu.ru/ukraine